Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Советы Опытных Новичкам


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Andrey57 сказал:

Теперь понятно, что никакой "автонейтрали" не существует.

Вывод неверный.

Автонейтраль существует - это автоматический переход АКПП в режим "нейтрали" после нескольких секунд удержания автомобиля на месте тормозами в режиме "D". Внешней индицикации не имеет.

1 час назад, Andrey57 сказал:

Если надо перейти на нейтралку нажимаю кнопку на рычаге переключения

Если надо перейти на "нейтралку" - нужно перевести АКПП джойстиком в соответствующий режим "N". Кнопка "Р" не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Grizzly сказал:

Вывод неверный.

Автонейтраль существует - это автоматический переход АКПП в режим "нейтрали" после нескольких секунд удержания автомобиля на месте тормозами в режиме "D". Внешней индицикации не имеет.

Если надо перейти на "нейтралку" - нужно перевести АКПП джойстиком в соответствующий режим "N". Кнопка "Р" не при чём.

Да тут я не прав. Ошибся перепутал паркинг с нейтралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey57 сказал:

Да тут я не прав. Ошибся перепутал паркинг с нейтралкой.

Ничего страшного:)

Надеюсь, значение "автонейтрали" я смог изложить понятно. Устроено сие в угоду экономичности, а стало быть, экологии. На мой взгляд - дичь, но другой прошивки АКПП, в отличие, например, от вольвы, у нас нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользуется транпондерами? 

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, antoshka32161 сказал:

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто? 

В любом. Но только через прозрачное стекло. Я его вообще не клеил, а просто держу рукой над рулем, даже не прислоняя к стеклу. 

Езжу по м4 буквально 1, максимум 2 раза в год, поэтому беру в аренду - всего то 2р в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, antoshka32161 сказал:

Кто нибудь пользуется транпондерами? 

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто? 

точно срабатывает где шелкография у зеркала, я туда его не клею, просто подношу при проезде пункта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь, но редко. Транспондер не приклеивал - в случае необходимости просто кладу под стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, antoshka32161 сказал:

Кто нибудь пользуется транпондерами? 

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто? 

я пользуется, за зеркалом заднего вида на лобовом справа и слева есть специальная темная зона с шелкографией - она для транспондеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antoshka32161 сказал:

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто?

если стекло без атермалки, то пофиг где, даже из салона срабатывает, с торпедо ))

но бывают пвп где даже ориентация траспондера актуальна, в сторону сканера тыльной стороной надо (2 раза на такой натыкался на М4, когда даже приложенный к стеклу не работал, сказали развернуть ножкой к стеклу и сработал сразу). В Питере и срабатывал даже из бардачка )).

Наши транспондеры с батарейкой так что приемопередача довольно мощная, шелкография больше для карточных, там иногда и конверты под них приклеены бывают.

ЗЫ

изначально не знал, вдруг тоже не знаете, с т-пасс можно ехать по любой полосе пропуска, необязательно по зеленой

зеленые - это только для т-пасс, и там иногда скапливаются очереди, и быстрее проехать через "обычные" ворота ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, chizhik_pyzhik сказал:

изначально не знал, вдруг тоже не знаете, с т-пасс можно ехать по любой полосе пропуска, необязательно по зеленой

зеленые - это только для т-пасс, и там иногда скапливаются очереди, и быстрее проехать через "обычные" ворота ;) 

Да, но все таки лучше внимательно смотреть что над полосой обозначено, там обычно все доступные методы оплаты указаны.

Забавно, что меня как то на м4 посчитали за грузовик, когда я по полосе для них рекомендованных проезжал, правда пересчитали за пару дней, разницу возвернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nekto-pushkin сказал:

Да, но все таки лучше внимательно смотреть что над полосой обозначено, там обычно все доступные методы оплаты указаны.

не замечал, Т-Пасс только над зелеными был написан.. может мелким шрифтом где и было перечисление. 

23 минуты назад, Nekto-pushkin сказал:

Забавно, что меня как то на м4 посчитали за грузовик, когда я по полосе для них рекомендованных проезжал, правда пересчитали за пару дней, разницу возвернули

это фигня по сравнению..., у меня в СТС на 605 категория Д была вбита, вот это .... ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bandr сказал:

я пользуется, за зеркалом заднего вида на лобовом справа и слева есть специальная темная зона с шелкографией - она для транспондеров

А вот меня всегда занимал вопрос: какова роль этой шелкографии? Она зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AFrol сказал:

А вот меня всегда занимал вопрос: какова роль этой шелкографии? Она зачем?

под ней нет термоотражающего слоя, вносящего помехи в работу систем оплаты проезда, тем более у транспондеров по миру разные частоты и технологии, потому приходится делать кусок стекла без ИК фильтра

А что б там не грело красют черной краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bandr сказал:

я пользуется, за зеркалом заднего вида на лобовом справа и слева есть специальная темная зона с шелкографией - она для транспондеров

В это место? 

IMG_20210319_091647.jpg

IMG_20210319_091702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bandr сказал:

под ней нет термоотражающего слоя, вносящего помехи в работу систем оплаты проезда, тем более у транспондеров по миру разные частоты и технологии, потому приходится делать кусок стекла без ИК фильтра

А что б там не грело красют черной краской

Наконец-то я узнал правду

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

В это место? 

IMG_20210319_091647.jpg

IMG_20210319_091702.jpg

У меня в этом месте приклеено, правда чуть правее шелкографии, т.к. видеорегистратор мешает на шелкографию приклеить. Пользовался пока только в Петербурге, всегда все четко срабатывало.

Изменено пользователем Vitalson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня место для транспондера снизу слева от руля, рядом с корректором фар. Напоминает гнездо для огромной такой SD-флешки... Или я ошибаюсь и это вообще не о том?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Там место для кредитных карт и т.д. А транспондер-это устройство для условно льготного проезда по платным дорогам, но главное,

что это устройство позволяет быстрее проехать пункт оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hika сказал:

Там место для кредитных карт и т.д. 

Что такое транспондер, я знаю)))) А вот про истинное предназначение этого гнезда, как Вы его описали, подумал бы в последнюю очередь))) Серьёзно? Для кредиток?.... Жесть. P.S.Мне, конечно, стоит почитать мануал, каюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают еще такие магнитные пропуска, размером с кредитку......тоже можно туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Setnavolok сказал:

Что такое транспондер, я знаю)))) А вот про истинное предназначение этого гнезда, как Вы его описали, подумал бы в последнюю очередь))) Серьёзно? Для кредиток?.... Жесть. P.S.Мне, конечно, стоит почитать мануал, каюсь....

У меня там живут карты скидок на АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испровал транспондер на ЦКАД, понравилось. Срабатывает даже на скорости 150 км/ч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите: основные накладки хромированные по дверям и на бампере- это нержавейка с хромом или алюминий с хромом ?

В руках вроде держал накладку на двери - очень тонкая, мягкая - как-будто алюминий...

А накладки вдоль верха дверей (узкая полоска) и над задней оконной четвертью?

Дело в том, что хотел полироль купить, чтобы хром обработать....а по инструкцию к этой жидкости - на алюминий наносить нельзя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...