Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Советы Опытных Новичкам


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать где можно купить водительский коврик 3D, такой, чтоб закрывал весь ковёр у водителя, задолбался песок с ковра выгребать. Единственное где такой нашёл, во тут: https://komatto.com/modelnyy-ryad/#!/Автоковрики-для-PEUGEOT-3008-II/p/141433195/category=8612336, но он мне как то не очень нравится, или я не прав? Может кто то себе такие ставил?  Хотелось что то типа такого: https://www.autokovrik.info/?brand=PEUGEOT&model=3008&material=0&type=0&primech=0&body=0&year=2017&color=100&3D=0&trader=0#list_start, но там, как я понимаю, только комплекты, а у меня их уже два с салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, chek62 сказал:

о может подсказать где можно купить водительский коврик 3D, такой, чтоб закрывал весь ковёр у водителя, задолбался песок с ковра выгребать.

Я здесь заказывал https://www.cellmat.ru/catalogue/cars/peugeot/1117.html

Качество и цена вполне устроили. Коврики полностью закрывают напольное покрытие у водителя и переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрюха13 сказал:

Я здесь заказывал https://www.cellmat.ru/catalogue/cars/peugeot/1117.html

Качество и цена вполне устроили. Коврики полностью закрывают напольное покрытие у водителя и переднего пассажира.

Да, но не закрывают пространство около площадки левой ноги, там то вся грязь и собирается. Я такие видел, но водительский закрывает всё полностью:https://komatto.com/modelnyy-ryad/#!/Автоковрики-для-PEUGEOT-3008-II/p/141433195/category=8612336.

Мне они показались (по картинке конечно) очень толстыми.

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chek62 сказал:

Кто может подсказать где можно купить водительский коврик 3D, такой, чтоб закрывал весь ковёр

Я считаю резиновые коврики моветоном. На 3008 покупал тутъ

1768373987_2021-04-2115_54_42.thumb.png.af2e46817f3b132400c14cb5b1c48eb5.png

Но я брал люкс, там ковролин шикардос и подпяток из чистого люминя. Заказал такие же на 5008, но люкса не было, бузинесс не понравился на ощупь, отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Grizzly сказал:

Я считаю резиновые коврики моветоном. На 3008 покупал тутъ

1768373987_2021-04-2115_54_42.thumb.png.af2e46817f3b132400c14cb5b1c48eb5.png

Но я брал люкс, там ковролин шикардос и подпяток из чистого люминя. Заказал такие же на 5008, но люкса не было, бузинесс не понравился на ощупь, отказался.

Такие коврики смотрятся, конечно красиво, но и грязь с них отмывать замучаешься, я бы с удовольствием, но нет. Да, и тряпочные ковры мне в салоне дали (как впрочем и резиновые), но не практичные они, хочется чего то в 3D. Была бы возможность как у дальнобоев переобуваться в тапочки, можно было бы и купить...

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Grizzly сказал:

На 3008 покупал тутъ

Красиво смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chek62 сказал:

Такие коврики смотрятся, конечно красиво, но и грязь с них отмывать замучаешься, я бы с удовольствием, но нет. Да, и тряпочные ковры мне в салоне дали (как впрочем и резиновые), но не практичные они, хочется чего то в 3D. Была бы возможность как у дальнобоев переобуваться в тапочки, можно было бы и купить...

Грязь легко отмывается на мойке керхером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, antoshka32161 сказал:

Грязь легко отмывается на мойке керхером 

Кёрхер у меня и в гараже есть, с резиновых да, легко, с тряпошных тоже можно, только потом сушить замучаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chek62 сказал:

Кёрхер у меня и в гараже есть, с резиновых да, легко, с тряпошных тоже можно, только потом сушить замучаешся.

И сушатся быстро, за 1,5 года использования ни разу не ощутил подобных проблем. Зато брюки всегда чистые, в любую погоду, по сравнению с резиновыми ковриками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, antoshka32161 сказал:

И сушатся быстро, за 1,5 года использования ни разу не ощутил подобных проблем. Зато брюки всегда чистые, в любую погоду, по сравнению с резиновыми ковриками

Ну тут кто к чему привык, у меня и с резиновыми проблем никогда не было, вытащил вместе с водой (льдом, грязью) об забор ударил и снова чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chek62 сказал:

Ну тут кто к чему привык, у меня и с резиновыми проблем никогда не было, вытащил вместе с водой (льдом, грязью) об забор ударил и снова чистота.

И часто вы в городе ударяете своим ковриком об заборы, особенно в снегопад, когда поездок много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, antoshka32161 сказал:

Зато брюки всегда чистые, в любую погоду, по сравнению с резиновыми ковриками

В Ева коврах тоже всегда чистые. Вода, грязь растекаются по ячейкам (сотам), в лужи не скапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха13 сказал:

В Ева коврах тоже всегда чистые. Вода, грязь растекаются по ячейкам (сотам), в лужи не скапливается.

Не знаю, не пользовался. У меня сейчас такие, как Гризли давал ссылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, antoshka32161 сказал:

У меня сейчас такие, как Гризли давал ссылку 

Их не будет минимум до лета (уточнил на сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, antoshka32161 сказал:

Зато брюки всегда чистые, в любую погоду, по сравнению с резиновыми ковриками

Да мне от одного запаха резиновых ковриков делается нехорошо каждые пять минут)) 

19 минут назад, chek62 сказал:

об забор ударил и снова чистота.

С точки зрения "об забор" - это да, это конечно... Но я пытался сделать выбор с точки зрения не только практичности, но и эстетики. Но здесь тоже стоит без фанатизма. До них брал коврики из шкуры молодого дермантина.

84050203_.thumb.jpeg.6483b3e987a76d4a0a7ee707a534142a.jpeg

Вскоре выбросил.

 

 

 

3 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Их не будет минимум до лета (уточнил на сайте).

Берите тогда бузинесс. Я не взял только потому, что ждал люкс, и был разочарован. И потом, Евромат без проблем поменяет Вам один водительский коврик, если он вдруг протрётся (мне, по крайней мере, они такое предложили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Grizzly сказал:

Да мне от одного запаха резиновых ковриков делается нехорошо каждые пять минут)) 

 

Родные резиновые коврики не пахнут. Совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AFrol сказал:

Родные резиновые коврики не пахнут. Совершенно.

Нарушение обоняния, Афро, может быть как врождённым (аносмия), так и приобретённым при различных заболеваниях)) Лично я запах резины слышу. Особливо после продолжительной стоянки авто на солнышке.

Ида, что ещё за "родные"? Помнится, пару лет назад коллега бандр пояснял, что оригинальными могут называться только коврики, имеющие пыжовый партнамбер. И все они, как назло, ворсовые.

А всякий ширпотреб, обозначенный на схеме буквой "D", производится местными кустарями-одиночками для местных же барыг-дилеров. И посему не может носить высокое звания "родных ковриков".

Да и привык я уже к нормальным коврам за 16 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Grizzly сказал:

Да мне от одного запаха резиновых ковриков делается нехорошо каждые пять минут))

Ева не совсем резиновые, а скорее даже пластиковые. Запах отсутствовал даже сразу после распаковки.

Так то по ссылке выше, что выкладывали, они далеко не из экологически чистых материалов произведены)) ..."Ковры "люкс", это многослойные ковры, изготовленные из оригинальной, специально разработанной смеси полимеров..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха13 сказал:

Так то по ссылке выше, что выкладывали, они далеко не из экологически чистых материалов произведены)) ..."Ковры "люкс", это многослойные ковры, изготовленные из оригинальной, специально разработанной смеси полимеров..."

Я ни слова не говорил об экологичности данных ковриков. Весь автомобиль собран далеко не из экологических чистых материалов. Речь не об этом.

Ковролиновые коврики (особенно с густым высоким ворсом) органично вписываются и эстетично смотрятся в салоне нашего пежо. В отличии от всех остальных. И я никому ничего не навязываю, всё, как говаривал Вольдемар, ihmo))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Андрюха13 сказал:

Ева не совсем резиновые, а скорее даже пластиковые. Запах отсутствовал даже сразу после распаковки.

У меня под ногами эти: https://www.avtoset.net/catalog/avtomobilnye_kovriki/peugeot/3008/ii/kovriki_mat700bk_autoprofi-71524.html? правда пришлось доработать. подрезать и сделать отверстия под клипсы, Ставил на предыдущий авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, chek62 сказал:

Такие коврики смотрятся, конечно красиво, но и грязь с них отмывать замучаешься, я бы с удовольствием, но нет. Да, и тряпочные ковры мне в салоне дали (как впрочем и резиновые), но не практичные они, хочется чего то в 3D. Была бы возможность как у дальнобоев переобуваться в тапочки, можно было бы и купить...

Очень легко моются на мойке и сушить особо не надо, отряхнул и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avved сказал:

Очень легко моются на мойке и сушить особо не надо, отряхнул и поехал.

Странно всё это, я когда ковры летом мою (резиновые), так они под прямыми солнечными лучами  минут 10-15 сохнут, а тут взял и поехал, а если это зимой? Они вообще никогда не высохнут, не, тряпки не для меня.

16 часов назад, zuka сказал:

У меня под ногами эти: https://www.avtoset.net/catalog/avtomobilnye_kovriki/peugeot/3008/ii/kovriki_mat700bk_autoprofi-71524.html? правда пришлось доработать. подрезать и сделать отверстия под клипсы, Ставил на предыдущий авто. 

Извини, вопрос, а эти ковры дыру около левой ноги (там где площадка) полностью перекрывают, или там получается отверстие? А то по картинке не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chek62 сказал:

 

Извини, вопрос, а эти ковры дыру около левой ноги (там где площадка) полностью перекрывают, или там получается отверстие? А то по картинке не видно.

Вечером после работы сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zuka сказал:

Вечером после работы сфоткаю.

Спасибо добрый человек ))) Да, а клипсы они с коврами дают, или самому искать надо?

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, chek62 сказал:

Спасибо добрый человек ))) Да, а клипсы они с коврами дают, или самому искать надо?

Нет клипсы покупал на али если надо вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...