Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пежо 3008 2 поколение рестайлинг


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, datorn сказал:

да ладно, 150 это же дефорсированный 180. 
Ну, а так понятно, что у чиповок есть свои противники, но я готов пойти на риск

Все верно. Многие чипуют не жужат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха13 сказал:

Это в Вильной Украине)

Чёрт заметил поздно, спасибо, везёт вам, глонаса нет, нормы европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волдемор сказал:

Чёрт заметил поздно, спасибо, везёт вам, глонаса нет, нормы европы...

У них еще полноприводный гибрид на 300 лс поставляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, datorn сказал:

да ладно, 150 это же дефорсированный 180. 
Ну, а так понятно, что у чиповок есть свои противники, но я готов пойти на риск

Наверное, у "чиповок" есть свои противники. Но я не о том.

Лень всё перетирать в пятидесятый раз, но 150 это FD, а 180 это FC. Информации в инете уже уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Волдемор сказал:

Модно поподробнее на GT 180 л/с? Нет я заказал 150 или меня обманули? :)

сорян, проверил, таки да, 180 только в топе) и 2 по 150)

2 минуты назад, Волдемор сказал:

Подсказка, подрулевые лепестки, помогает всегда и 370 Нм за глаза.

да пользуюсь, но это скорее ручной спорт режим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, datorn сказал:

- придирка, и это не только пежо касается, но всё же по сравнению с фокусом не нравится то, как вклачется дальний, а именно что для того, чтобы просто мигнуть фарами надо в ту же позицию рыгажок дергать , что и для включения, часто когда пытаешься поблымать - просто переключаешься на дальний (на фокусе эти действия были в разные стороны хода рычага).

фордовская мулька с дальним кмк специфична, мне не зашла ни разу. В общем вопрос привычки и моторики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Grizzly сказал:

Лень всё перетирать в пятидесятый раз, но 150 это FD, а 180 это FC. Информации в инете уже уйма.

Это так, но тот же FD шьется до 187 л.с. Как пример http://chipanu.ru/reports/peugeot/1081-chip-tyuning-peugeot-traveller-2-0-bluehdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрюха13 сказал:

Это так, но тот же FD шьется до 187 л.с.

Я разве говорил, что не шьётся? Шьётся, и гораздо мощнее. До 200л.с и 400Н*м.

Я просто уточнил, что это разные двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрюха13 сказал:

Это так, но тот же FD шьется до 187 л.с. Как пример http://chipanu.ru/reports/peugeot/1081-chip-tyuning-peugeot-traveller-2-0-bluehdi

Было бы правильно просто залить заводскую прошивку вместо 150-180лс. И это делали, но  не оставили, вернули назад....Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая прошивка мультимедиа (версия без навигации). Удивил размер обновления - 7,6 Гб, учитывая что нет карт. Поставлю завтра, посмотрим что там интересного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2021 в 22:32, Андрюха13 сказал:

Появилась новая прошивка мультимедиа (версия без навигации). Удивил размер обновления - 7,6 Гб, учитывая что нет карт. Поставлю завтра, посмотрим что там интересного. 

Ну и что поменялось? 

У меня после прошлого обновления телефон перестал отваливается во время звонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aleksandr M. сказал:

Ну и что поменялось? 

У меня после прошлого обновления телефон перестал отваливается во время звонка. 

Визуально изменений не заметил. Видимо работа над ошибками. На прошлой версии у меня периодически сбивались настройки подсветки, так же ловил баг с неработающей мультимедиа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2021 в 15:31, datorn сказал:


Также сейчас более заметна пауза при попытке резкого ускорения. Хотел машину чипануть (прошивкой) со 150 до 200, оказалось пока не могут перепрошить через OBD, могут только через блок управления двигателем, но добраться туда не сорвав гарантийные пломбы нельзя. Но вроде это вопрос пары-тройкимесяцев, потом взломают.

Ну, и по-прежнему, недоступны sport и Eco режимы.
 

В спорт режиме авто быстрее реагирует на ускорение. Включаю при обгонах.

У вас спорт не доступен из-за комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме защиты дверных порогов прилагаю фото. Машина родственника, пробег 28 тысяч, ездит 1 человек. 

IMG_20210731_094702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Андрюха13 сказал:

К теме защиты дверных порогов прилагаю фото. Машина родственника, пробег 28 тысяч, ездит 1 человек. 

IMG_20210731_094702.jpg

Шумбрат! НЕ ругайся на земляка, лично мне это пофигу а может родственник косолап или у него обострённое чувство прекрасного? Машина после 28000 не может быть как с завода, не коцаная не зарапаная, авто для нового владельца будет ещё подозрительнее, ТАК НЕ БЫВАЕТ если ездить а не искать к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха13 сказал:

К теме защиты дверных порогов прилагаю фото. Машина родственника, пробег 28 тысяч, ездит 1 человек. 

Фото указывает, что накладка с надписью Lexus подвергается не меньшим механическим воздействиям, чем открытая часть порога ниже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Magnifique сказал:

Фото указывает, что накладка с надписью Lexus подвергается не меньшим механическим воздействиям, чем открытая часть порога ниже 

Все верно. Только накладка не будет ржаветь в отличии от порога, если краска сотрется до металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Все верно. Только накладка не будет ржаветь в отличии от порога, если краска сотрется до металла.

Именно об этом я и говорил при обсуждении этой темы в другом разделе. Нашлась правда пара  владельцев, которые клялись в девственной чистоте этого места порогов и по сути намекали на ненужность накладок в этой части дверного пространства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Magnifique сказал:

Именно об этом я и говорил при обсуждении этой темы в другом разделе. Нашлась правда пара  владельцев, которые клялись в девственной чистоте этого места порогов и по сути намекали на ненужность накладок в этой части дверного пространства 

Именно так не нужна, но если есть лишние деньги то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2021 в 07:26, Андрюха13 сказал:

Визуально изменений не заметил. Видимо работа над ошибками. 

Аналогично, вообще не увидел разницы. Встала нормально, без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обнаружил, что у меня на приборной панели не отображается индикация слепых зон. Функция включена и работает нормально, на зеркалах загораются лампы при обнаружении попутных авто. Узнал про индикацию случайно, когда курил мурзилку.

Владельцы рестайлов отзовитесь, как у вас с этим, все работает либо это трудности перевода на русский?627519071_2021-08-3118_04_59.png.bd0bcc99ce6885b12888583953a6bc47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Андрюха13 сказал:

Только сейчас обнаружил, что у меня на приборной панели не отображается индикация слепых зон. Функция включена и работает нормально, на зеркалах загораются лампы при обнаружении попутных авто. Узнал про индикацию случайно, когда курил мурзилку.

Владельцы рестайлов отзовитесь, как у вас с этим, все работает либо это трудности перевода на русский?627519071_2021-08-3118_04_59.png.bd0bcc99ce6885b12888583953a6bc47.png

Аналогично, при запуске не обратил внимание а в движении как описано выше, в зеркалах загорается на панели ничего нет, раньше была зелёная пиктограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волдемор сказал:

раньше была зелёная пиктограмма.

На доресте 2020 пиктограмму уже убрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grizzly сказал:

На доресте 2020 пиктограмму уже убрали...

Я про свою 2017 г.в писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Grizzly сказал:

На доресте 2020 пиктограмму уже убрали...

а зачем интересно... не хватило лампочек в ЖК приборке?:)

Помнится в былые времена такое бывало на первой Пикассине так из двух индикаторов поворотников сделали один, т.к. не хватило подо-что то новое, не помню уже что.

но тут то ЖК панель, рисуй что хочешь, хоть слона с крыльями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...