Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шины И Диски


Рекомендуемые сообщения

 

 


Отчего же? Каждую весну наблюдаю экономистов которые рано меняют зимнюю резину на летнюю, а потом в снегопад кошмарят 30 км/ч)))

Именно от того,что кашмарят.)И ладно бы только себе в ущерб..Так что на штатке М+S спокойно ездить летом,а на зиму переобуваться,даже если менегер будет настаивать на обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими дисками существует проблема?

а что, возможен подгон?

есть интерес в 17" для 508-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском сайте Peugeot  обновилась инфа по шинам.  "Для нового 3008 компания Мишлен разработала шины Primacy 3. Они сочетают в себе эстетические преимущества большого 18-дюймового колеса и высокой энергетической эффективности, что способствует снижению расхода топлива." Наши Контики теперь не в счет :) , где-то читал, что электронные помощники на нашем авто тестировались на шинах Continental, теперь будет Мишлен рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наши Контики теперь не в счет  , где-то читал, что электронные помощники на нашем авто тестировались на шинах Continental, теперь будет Мишлен рулить.

Все это туфта,на каких шинах тестировался Грипп.Простой маркетинг.Это как с моторным маслом,ПСА сотрудничает с Тоталь,поэтому во всех мануалах,под капотом наклейки Тоталь и ссылки в руководстве только на него,как на эталон для двигателей ПСА.Но человек,не столь далекий от масляной тематики просто рассмеется в лицо на это и предложит десяток масел других производителей с тем же допуском. Так же и с шинами.Очевидно раньше был контракт с Конти,теперь заключили с Мишленом.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском сайте Peugeot  обновилась инфа по шинам.  "Для нового 3008 компания Мишлен разработала шины Primacy 3. Они сочетают в себе эстетические преимущества большого 18-дюймового колеса и высокой энергетической эффективности, что способствует снижению расхода топлива." Наши Контики теперь не в счет :) , где-то читал, что электронные помощники на нашем авто тестировались на шинах Continental, теперь будет Мишлен рулить.

 

Про шины я писал. Мне менеджер это говорил. Но Димыч правильно говорит, все это туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где диски купить -Москва и область? Шины я у ОД приобрела, а на диски цену задрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где диски купить -Москва и область? Шины я у ОД приобрела, а на диски цену задрали...

 

Превращусь в Димыча.))) Почитайте тему внимательнее и Вам все станет понятнее))

Если в кратко - Пежо сделали такие диски на этот автомобиль, что колес с такими параметрами никогда ни у кого не существовало. Следовательно, реплики еще никто не успел сделать, а оригиналы стоят бешеных денег (и то они одни в Москве на складе) или еще дороже заказать напрямую с завода.

Так что Вам придется как и нам либо покупать втридорога, либо ждать пока кто-нибудь сделает реплики дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что все таки не послали читать матчасть. :oga:  Значит будем ждать и переобуваться в шиномонтажном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращусь в Димыча.))) Почитайте тему внимательнее и Вам все станет понятнее))

Если в кратко - Пежо сделали такие диски на этот автомобиль, что колес с такими параметрами никогда ни у кого не существовало. Следовательно, реплики еще никто не успел сделать, а оригиналы стоят бешеных денег (и то они одни в Москве на складе) или еще дороже заказать напрямую с завода.

Так что Вам придется как и нам либо покупать втридорога, либо ждать пока кто-нибудь сделает реплики дисков.

 

20 тыс. это разве втридорога? А сколько по вашему должны стоить диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где за 20? Мне предлагали 32 и то типа со скидками...

32 комплект или один диск?

В декабре по вину пробивали, средняя цена 20 000 за один диск, один из трех видов был в Москве, остальные под заказ

 

И так по дискам:

В наличии не оказалось чтобы посмотреть и сфоткать.

Под мою по VIN номеру машину подходят следующие диски 18 диаметра:

1. 98 116 350 EH - Заводские диски, цена 20 143 руб. есть в наличии на центральном складе в Москве

2. 98 096 873 ZR - Это Detroit, цена 20 220 руб. в наличии нет, под заказ

3. 98 096 873 EH - Это тоже Detroit, цена 19 845 руб. в наличии нет, под заказ

Все цены без учета скидки.

Не знаю чем последние отличаются но можно попробовать найти инфу в инете.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре по вину пробивали, средняя цена 20 000 за один диск, один из трех видов был в Москве, остальные под заказ  

Актуализирую (выдержка из письма):

 

Федор, в продолжении нашей беседы, отправляю информация по вашему запросу.

 

Диск колесный R18 «Los Angeles» 20143 руб. срок поставки 4 рабочих дня.

Поставляются без болтов и декоративных колпаков

 

Диск колесный R18 «Detroit» 20640 руб.

Поставляются без болтов и декоративных колпаков срок поставки месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, и я о том же... Цены почти не поменялись, не понятно у какого ОД берут инфу про 32 тыс. руб. 

Никто так и не ответил, сколько должны стоить такие диски?)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Grizzly, и я о том же... Цены почти не поменялись, не понятно у какого ОД берут инфу про 32 тыс. руб. 
Так вот от этой цены ещё дают скидку 10% по карте... Итого 18 тыр за диск. Всё равно дорого, но уже можно рассмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО дилер сказал что клиент с Пыжиком заказывал из Германии  по 18, сказал что если ПСА не наладит положение с дисками, будут пробовать от туда поставки налаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот от этой цены ещё дают скидку 10% по карте... Итого 18 тыр за диск. Всё равно дорого, но уже можно рассмотреть.

 

Федя, ну сколько по твоему должны стоить диски то?))) У меня одна зимняя резина вышла на 52 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, ну сколько по твоему должны стоить диски то?))) У меня одна зимняя резина вышла на 52 тыс.

Родные 18-ые - 0т 12 до 14 тыр. Это если без спекуляций на эксклюзивном типоразмере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тыс. это разве втридорога? А сколько по вашему должны стоить диски?

 

Я имел ввиду, что предложенная цена в 80 тысяч за комплект - дорого. Реплика будет стоить где-то по 10-12 за колесо. Раза в 2 дешевле получится точно.

Хотя, честно говоря, 80 тысяч за красивые двухцветные диски немецкого производства - не так уж и дорого. Просто сам факт того, что за какие-то железяки надо отдать 80000 заставляет тебя включать еврея и искать дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что предложенная цена в 80 тысяч за комплект - дорого. Реплика будет стоить где-то по 10-12 за колесо. Раза в 2 дешевле получится точно.

Хотя, честно говоря, 80 тысяч за красивые двухцветные диски немецкого производства - не так уж и дорого. Просто сам факт того, что за какие-то железяки надо отдать 80000 заставляет тебя включать еврея и искать дешевле)

 

Ну так надо было включать еврея при выборе авто, тогда может и дисков была бы куча)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,нужно прежде всего включить разум.Всего немного.Если по зарез к весне приспичило купить диски за "дешево",купите их,но только с вылетом на 3-5мм. отличающимся от родных.Это не критично,за то дешево и практично.Кстати,кто то выкладывал ссылку на неоригинал или от Вольво,где все размеры совпадают со штатными.Только мне они не нравятся.

В качестве второго варианта могу предложить как у меня,купите штамповку оригинал и оригинальный колпак.Издалека все будут думать,что у вас литье,и на скорость не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплика будет стоить где-то по 10-12 за колесо

Откуда инфо?

 

Я осенью покупал реплику PG505, думал подойдёт. Хрен там, вылет, ссуко, подкачал((. Сдал взад. Так вот цена за 17-е была 5 170р/шт. 

Такие же 18-е сейчас 5,5 тыр  http://99t.ru/wheels/legeartis_concept/pg505/6,5x17_5_114,3_et38_d67,1_(s)/?ymclid=211029159972445436800008

Цена на нашу реплику если и будет дороже, то на несколько сотен рупий, как-то так. Осталось дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,нужно прежде всего включить разум.Всего немного.Если по зарез к весне приспичило купить диски за "дешево",купите их,но только с вылетом на 3-5мм. отличающимся от родных.Это не критично,за то дешево и практично.Кстати,кто то выкладывал ссылку на неоригинал или от Вольво,где все размеры совпадают со штатными.Только мне они не нравятся.

В качестве второго варианта могу предложить как у меня,купите штамповку оригинал и оригинальный колпак.Издалека все будут думать,что у вас литье,и на скорость не влияет.

А я думал, что штамповки такого размера не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что предложенная цена в 80 тысяч за комплект - дорого. Реплика будет стоить где-то по 10-12 за колесо. Раза в 2 дешевле получится точно.

Хотя, честно говоря, 80 тысяч за красивые двухцветные диски немецкого производства - не так уж и дорого. Просто сам факт того, что за какие-то железяки надо отдать 80000 заставляет тебя включать еврея и искать дешевле)

 

красивые двухцветные диски немецкого производства

 

они, что действительно изготовлены в Германии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,нужно прежде всего включить разум.Всего немного.Если по зарез к весне приспичило купить диски за "дешево",купите их,но только с вылетом на 3-5мм. отличающимся от родных.

Выше написал. Я уже сходил этим путём, предлагаю учиться на моих ошибках..

 

 

В качестве второго варианта могу предложить как у меня,купите штамповку оригинал и оригинальный колпак.Издалека все будут думать,что у вас литье,и на скорость не влияет.

На лето? Штамп? Ну тебя сейчас даже евреи не поняли бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что штамповки такого размера не бывает)))

Я 17 на зиму взял,доволен.И на 3008 17 можно.

 

 

Выше написал. Я уже сходил этим путём, предлагаю учиться на моих ошибках..

У тебя с каким вылетом диски не подошли?

Конечно с условием возврата дисков,если по вылету не подойдут.Но разница в 3-5мм должна пройти незамеченной,т.к. оригинальные вылеты у 3008го есть и 49 и 54.Единственное,у дизеля может суппорт немного иного размера быть,нужно мерить,но проблем не должно быть.я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...