Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шины И Диски


Рекомендуемые сообщения

На российском сайте Peugeot  обновилась инфа по шинам.  "Для нового 3008 компания Мишлен разработала шины Primacy 3. Они сочетают в себе эстетические преимущества большого 18-дюймового колеса и высокой энергетической эффективности, что способствует снижению расхода топлива." Наши Контики теперь не в счет :) , где-то читал, что электронные помощники на нашем авто тестировались на шинах Continental, теперь будет Мишлен рулить.

 

Primacy 3 производятся уже года три, может и больше

речь, вероятно, идет о том, что теперь Primacy 3 есть и в размере 225/55R18

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На лето? Штамп? Ну тебя сейчас даже евреи не поняли бы))
Еврей еврея всегда поймет.) Покупаешь штамповку,перекидываешь на нее зимку,а лето на родном литье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфо?

 

Из головы. Я просто прикинул цену. Я не утвердил. Просто учитывая, что у колес такой необычный размер, то думаю даже реплика будет чуть дороже обычной цены.

 

 

они, что действительно изготовлены в Германии?!

 

Как мы уже выяснили - дилеру верить нельзя. Особенно по доп.оборудованию. Особенно в Автомире. Но мне менеджер сказал, что диски производят на каком-то колесном заводе в Германии вместе с BMW и т.п. Нет оснований ему не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврей еврея всегда поймет.) Покупаешь штамповку,перекидываешь на нее зимку,а лето на родном литье.

Так можно, но тогда уж штамп на 17 нужно брать, а у большинства уже зимка на 18..

 

У тебя с каким вылетом диски не подошли?

Диски 17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из головы. Я просто прикинул цену. Я не утвердил. Просто учитывая, что у колес такой необычный размер, то думаю даже реплика будет чуть дороже обычной цены.

 

 

 

Как мы уже выяснили - дилеру верить нельзя. Особенно по доп.оборудованию. Особенно в Автомире. Но мне менеджер сказал, что диски производят на каком-то колесном заводе в Германии вместе с BMW и т.п. Нет оснований ему не верить.

 

на каком-то колесном заводе в Германии

 

очень странно

колесные заводы в Европе закончились несколько лет назад ...

так же, как заводы, изготавливающие мотоциклетные аккумуляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как мы уже выяснили - дилеру верить нельзя. Особенно по доп.оборудованию.
Вот парни, честно, меня допщики в Автомире ещё ни разу не обманули, а вопросов было больше двух десятков...

Ладно Карфагеныч, у него хроническая дилерофобия, но мы то вроде вменяемые..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парни, честно, меня допщики в Автомире ещё ни разу не обманули, а вопросов было больше двух десятков...

Ладно Карфагеныч, у него хроническая дилерофобия, но мы то вроде вменяемые..))

 

 А тебе под каким предлогом хотели впарить антикор+шумка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толич выкладывал фото своих родных дисков  - мейд ин германия там было указано

 

Replay ждет реплику в конце марта, но без гарантии

d323085s-960.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне менеджер сказал, что диски производят на каком-то колесном заводе в Германии вместе с BMW и т.п. Нет оснований ему не верить.

А какие есть основания ему верить?

 

 

Так можно, но тогда уж штамп на 17 нужно брать, а у большинства уже зимка на 18..

Или штамповка на 18 или продать 18ю резину на Авито и купить дешевле новую 17.Заодно и мягше будет.

На счет твоей ошибки с вылетом на неоригинальных дисках,которые ты сдал.Там ЕТ46.Оригинал 49-54.Если взять в этом пределе плюс 2-3мм,должно встать.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А тебе под каким предлогом хотели впарить антикор+шумка?

Антикор мне не впаривали, видать, побоялись))

А шумку предлагали. Как понять, под каким предлогом? Это, Жень, их работа, им за это з/п платят. И премию.

С дополнительной шумкой лучше? Лучше. Предложить они тебе должны? Очевидно. Сам уже оценивай, наскока оно тебе нужно за такие деньги)).

Так можно и сэйзлов поносить, которые тебя при выборе авто спрашивают, какие опции ты хочешь в машине видеть)). Утрирую, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Толич выкладывал фото своих родных дисков  - мейд ин германия там было указано
Я не уверен,что если написано название страны,а не Мейд ин Германи,то диски произведены в Германии.Возможно Германский дизайн,а штампуют в Китае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет у бензинки 49 мм

 

Никто у дизеля вылет не видел? Может быть такое, что там 50 мм будет (или др., чем 49)?

1923085s-960.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал 49-54.

Пруфы, Билли?

 

Если взять в этом пределе плюс 2-3мм,должно встать.

Догадки? Они, Дим, могут дорого обойтись адресатам твоих советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толич выкладывал фото своих родных дисков  - мейд ин германия там было указано

 

Replay ждет реплику в конце марта, но без гарантииattachicon.gifb323085s-960.jpg

 

Круто!!!

Это объясняет цену.

 

 

Правда, написано не made in Germany, а просто Germany

 

Я ничего не имею против изготовления дисков в Германии (и даже всячески приветствую это дело) но у меня есть несколько приборов BOSCH, на которых написано BOSCH Germany. При этом приборы изготовлены не в Германии, а в Чехии и в Испании.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет у бензинки 49 мм

 

Никто у дизеля вылет не видел? Может быть такое, что там 50 мм будет (или др., чем 49)?

ни чем не отличаются и нет разделения по моторам,а только от диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикор мне не впаривали, видать, побоялись))

А шумку предлагали. Как понять, под каким предлогом? Это, Жень, их работа, им за это з/п платят. И премию.

С дополнительной шумкой лучше? Лучше. Предложить они тебе должны? Очевидно. Сам уже оценивай, наскока оно тебе нужно за такие деньги)).

Так можно и сэйзлов поносить, которые тебя при выборе авто спрашивают, какие опции ты хочешь в машине видеть)). Утрирую, конечно.

 

А вот мне именно на Варшавшке впаривали, что если не сделать антикор, то машина сгниет и никогда нибудь в далеком будущем, а в настоящем)))

Одно дело когда говорят, что вы можете приобрести и другое, когда говорят, что без этого машина сгниет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфы, Билли?

Догадки? Они, Дим, могут дорого обойтись адресатам твоих советов.

 

посмотрите, например, тут: https://www.wheel-size.com/size/peugeot/3008/2017/

 

минимальный вылет ET49

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет у бензинки 49 мм

 

Никто у дизеля вылет не видел? Может быть такое, что там 50 мм будет (или др., чем 49)?

Игорь, есть же СБ

Колёса 1.png

Колёса 2.png

Ну и для наших еврейских друзей

Колёса 3.png

разница в 5мм - это много

 

 

посмотрите, например, тут: https://www.wheel-size.com/size/peugeot/3008/2017/

После вчерашних пяти литров мы вроде на ты, не?

А что я там должен увидеть нового?

Типоразмеры дисков.png

Там нет подтверждения слов Димыча "оригинал 49-54", к которым относился мой вопрос.

К тому же в твоей таблице нет 17-х колёс, а они есть)) И у них вылет уже не 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадки? Они, Дим, могут дорого обойтись адресатам твоих советов.

Я же сказал,что с возможностью вернуть диски,если не подойдет.

 

 

Пруфы, Билли?

С одного из шинных сайтов.Не официальный сайт Пежо,но все известные размеры Пежо у них совпадают.

 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, есть же СБ

attachicon.gifКолёса 1.png

attachicon.gifКолёса 2.png

Ну и для наших еврейских друзей

attachicon.gifКолёса 3.png

После вчерашних пяти литров мы вроде на ты, не?

А что я там должен увидеть нового?

attachicon.gifТипоразмеры дисков.png

Там нет подтверждения слов Димыча "оригинал 49-54", к которым относился мой вопрос.

К тому же в твоей таблице нет 17-х колёс, а они есть)) И у них вылет уже не 49.

 

после вчерашних литров на "ты"

моё "посмотрите" было адресовано к широким массам интересующихся

 

 

 

таблица не моя

это просто информация

IMG_20180128_180823.jpg

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там нет подтверждения слов Димыча "оригинал 49-54"

Даже если я нагло вру,то можно принять за нулевую точку известный и подтвержденный размер ЕТ49 и относительно его плясать при выборе неоригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, фотошоп! И провокация :)

Средняя 70, стало быть крейсерская - 110 где то? Но это не 130! Нужно прибавить ещё литр-полтора!

Но я поспешу с тобой согласиться, пока Димка не заругал нас за офф))


 

 


С одного из шинных сайтов.Не официальный сайт Пежо,но все известные размеры Пежо у них совпадают.
Для чего ты, Дим, приводишь данные дисков автомобилей, не поставляемых в РФ? Только для того, чтобы подвести базис под заявленные тобой 54мм вылета?

Это зря. У этих модификаций, скорее всего, другие суппорта, VINа нет, проверить нереально. Но! На нашем 3008 на 18 радиусе вылет только 49. Из дизельного СБ странички выложил, Если будет потребность - выложу и из бензинового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, фотошоп! И провокация :)

Средняя 70, стало быть крейсерская - 110 где то? Но это не 130! Нужно прибавить ещё литр-полтора!

Но я поспешу с тобой согласиться, пока Димка не заругал нас за офф))

 

тут ведь оно как

 

>> Средняя 70, стало быть крейсерская - 110

 

в среднем, наверное да

 

 

>>где то?

 

Это из Дюссельдорфа назад в Питер

это 450 км в Германии ( с расходом примерно 6, потому что дело было днем, и ехал я уже не 130, а больше) + 200км в Финляндии (тут вообще расход 4,5 благодаря ограничению скорости 100) + 200км по трассе Скандинавия, что, как известно, России (а вот тут расход совершенно и непредсказуемый)

 

 

>>Но это не 130! Нужно прибавить ещё литр-полтора!

 

не стоит

см. выше комментарии

всё дело в том, где (в какой стране) ездить 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я нагло вру,то можно принять за нулевую точку известный и подтвержденный размер ЕТ49 и относительно его плясать при выборе неоригинала.

Помнишь, почему у нас с Чижиком до стрельбы дошло?

По 17 диску оригинал, кажется, с вылетом 42. Я купил 46. Не встал. Диск.

А ты говоришь +- 5 мм. Да и -5мм за аркой тоже не гуд, пескоструй плюс не санкционированный вынос сил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для чего ты, Дим, приводишь данные дисков автомобилей, не поставляемых в РФ? Только для того, чтобы подвести базис под заявленные тобой 54мм вылета?

Это зря. У этих модификаций, скорее всего, другие суппорта,

Я не вижу смысла делать другие размеры суппортов и дисков для РФ и Еуропы.А привел для того,чтобы показать и размерность 17го диска в том числе,если кто решит брать.

 

 

Всем,третий раз оговорюсь.Кто решит последовать моим советам,берите диски в том магазине,который без проблем их возьмет обратно,если вдруг сбудутся страшные опасения Гризли и диск с нештатным вылетом будет цеплять суппорт.Я считаю,что ЕТ49-56 должен подойти.


 

 


тут ведь оно как   >> Средняя 70, стало быть крейсерская - 110   в среднем, наверное да     >>где то?   Это из Дюссельдорфа назад в Питер это 450 км в Германии ( с расходом примерно 6, потому что дело было днем, и ехал я уже не 130, а больше) + 200км в Финляндии (тут вообще расход 4,5 благодаря ограничению скорости 100) + 200км по трассе Скандинавия, что, как известно, России (а вот тут расход совершенно и непредсказуемый)     >>Но это не 130! Нужно прибавить ещё литр-полтора!   не стоит см. выше комментарии всё дело в том, где (в какой стране) ездить 

Кажется я видел обсуждение про расход в другой теме.Или у меня дежавю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...