Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Мелкий Ремонт Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Если я вас правильно, раз мою машину например не отозвали, то в ней скорее всего отсутствует данный эффект?

Ну, я не знаю, насколько Вы меня правильно...))

Нет, перечисленные дефекты у Вас присутствуют, и не два, а семь. Вопрос, как Вас проинформирует дилер. И проинформирует ли вообще. Например, по Тойоте мне звонят деффачки от ОД и приглашают, а по Ситроену никто не звонил, отзывные проводились при следующем моём визите в сервис.

Правда, в Вашем случае есть вариант. Вы покупали авто позже меня, и часть отзывных могли провести при предпродажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ок,посмотрим зимой,если будет не комфортно,поставим Вебасто старт и забудем об этой проблеме.

не понял, вы же сказали, что есть вебасто. Или она есть на ситроене, а планируете поставить на будущей пежо ?


 

 


Местонахождение салонного фильтра НИКТО не знает (фактор N). Созвали консилиум.

не зря я поднял этот вопрос :-)

А не появились еще картинки авто, на которые по узлам оно разобрано, как в магазине (elcats , japancats) при поиске запчастей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не понял, вы же сказали, что есть вебасто. Или она есть на ситроене, а планируете поставить на будущей пежо ?
Именно так.Я же еще не являюсь счастливым обладателем машины с двумя отзывными)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не появились еще картинки авто, на которые по узлам оно разобрано, как в магазине (elcats , japancats) при поиске запчастей ?

СервисБокс к Вашим услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федору от всего нашего сообщества любителей и обладателей 3008го объявляем благодарность за столь подробное освещение с помощью "мастеров" ОД заданных нами вопросов!!! :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федору от всего нашего сообщества любителей и обладателей 3008го объявляем благодарность за столь подробное освещение с помощью "мастеров" ОД заданных нами вопросов!!! :c0148:

Спасибо, Дим, ты ж знаешь, я - сподвижник :oga: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федору от всего нашего сообщества любителей и обладателей 3008го объявляем благодарность за столь подробное освещение с помощью "мастеров" ОД заданных нами вопросов!!! :c0148:

 

Присоединяюсь. Спасибо Федор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Спасибо Федор.

Да прекращайте, парни, неудобно уже)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да прекращайте, парни, неудобно уже)).
Чего неудобно то?)Ты такую работу проделал и до этого тоже,всегда свои рассказы о животрепещущем подкрепляешь красочными фотографиями.Редко такое встретишь.Так что заслужил благодарность от нашего мини-клуба 3008)Еще пара таких репортажей и я уже подумываю тебе подарок от всех нас подарить,ну там накладки на пороги,хромовые накладки на зеркала и ручки,или комплект дворников на 5 лет вперед.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрепляешь красочными фотографиями

 

О фотографиях:

Первая отзывная (колёса) Отдельно передаю привет Чижику и всем любителям проставок. Вот так колёса и обгоняют транспортные средства))

Болты.jpeg

Вторая. Трубки топливопровода перетираются. Не тяните. А то скоро под авто будет, как у Масича под моциком(.

Трубки.jpeg

Фотал из-под полы, без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СервисБокс к Вашим услугам.

прошел там регистрацию - очень трудно там ориентироваться... пока фильтр салона не нашел точно , но есть такое

filtrjpg_9154827_28720040.jpg

 

№ 6 - не фильтр(ы) салона это ? и где они ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие отрывные компании на бензиновых?

Я понимаю что это устранение неисправностей дилером, а как понять что это компания, где по этому поводу брать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, как нибудь можно проверить попадает машина в отзывную или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все узнал. Все по вин номеру. Они проверяют. Мне было сказано что по моей машине нет отзывной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все узнал. Все по вин номеру. Они проверяют. Мне было сказано что по моей машине нет отзывной компании.

Мне так же ответили в Автомире. Значит можем не грустить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ОД сообщил что автоматическое опускание зеркал при движении задним ходом входит в комплектацию авто с электро приводом сидений. У меня такого нет, сидушки руками регулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ОД сообщил что автоматическое опускание зеркал при движении задним ходом входит в комплектацию авто с электро приводом сидений.

скорее там где есть память сидений, так было на 508, т.к. блок памяти единый (положение зеркал же тож запомнить надо, чтоб вернуть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ОД сообщил что автоматическое опускание зеркал при движении задним ходом входит в комплектацию авто с электро приводом сидений. У меня такого нет, сидушки руками регулирую.

Странно, у меня ручное регулирование сидений, в меню можно включить опускание зеркал, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все узнал. Все по вин номеру. Они проверяют. Мне было сказано что по моей машине нет отзывной компании.

 

Мне так же ответили в Автомире. Значит можем не грустить.  :)

Не знаю, возможно. Хотя и странно. Про семь отзывных на 1,6 бензинках мне сегодня говорили несколько людей. В том числе мастер, который всю прошлую неделю гонял их с автовоза по цеху. 

Для надёжности можете скинуть ваши ВИН номера в личку, а я во вторник уточню неформально, когда гофру поеду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


авто с электро приводом сидений.

вот... у меня такое есть...+ зеркала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ОД сообщил что автоматическое опускание зеркал при движении задним ходом входит в комплектацию авто с электро приводом сидений. У меня такого нет, сидушки руками регулирую.

А зеркала опускаются?

Странно, у меня ручное регулирование сидений, в меню можно включить опускание зеркал, все работает.

Это доказывает в очередной раз,что дилер не ведает что творит...вообще не знают машину...ПОЛГОДА уже продается,и все по нулям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на драйве один товарищ посоветовал установить резиновый уплотнитель в зазор между капотом и облицовкой радиатора. Мол пыли-грязи лететь будет меньше, движок будет чище. Я посчитал этот совет достаточно дельным. Купил в хозяйственном магазине уплотнитель с профилем D шириной 10 мм и приклеил его к верхней части облицовки. получился красивый резиновый валик.

IMG_20171015_195951.jpg

IMG_20171015_200028_HHT.jpg

Погода предложила проверить мою работу: дождь, ветер, грязь с дороги, листья желтые. Результат превзошел все ожидания: под капотом идеальная чистота.

IMG_20171015_200109_HHT.jpg

IMG_20171015_200119_HHT.jpg

Считаю эксперимент удачным и заслуживающим распространения в массы. А куда клеить: на облицовку радиатора или на капот, каждый сам решит, как ему удобнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что "заводские настройки" не смогут слететь при отключении питания. Тем более "заводские настройки дисплея".))

а как же часы? ну ведь точно слетят ;)

На самом деле нужно (желательно) при снятии клеммы с АКБ соблюдать определенный танец с бубном,

т.е. перед отключением все закрыть и выключить и выждать минут 10-15, после чего отключить...

при включении так же сразу после подключения клеммы выждать минут 15.

 

в первом случае ожидаем пока все компы "уснут",

во втором - пока все полностью активируются и обменяются информацией.

 

во втором случае при попытке завести авто до истечения 10-15 минут действительно можно получить различные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...