Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Приложение Mypeugeot


Рекомендуемые сообщения

У меня авто без навигации, но даже когда жена покатается несколько раз то при подключении моего телефона с машины приходит вся инфа по поездкам с привязкой к карте!  Так что всё пишется в память машины и от телефона не зависит

1. Где я говорил, что не пишется память авто?)))

2. Если телефон не передаст геоданные, то откуда их возьмет автомобиль?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. Если телефон не передаст геоданные, то откуда их возьмет автомобиль?)))
Насколько я понял, Алексдвестидвадцать и имел ввиду то, что даже при отсутствии телефона автомобиль имеет геоданные, которые впоследствии передаёт на тлф. Мэй би жсм модуль есть у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Алексдвестидвадцать и имел ввиду то, что даже при отсутствии телефона автомобиль имеет геоданные, которые впоследствии передаёт на тлф. Мэй би жсм модуль есть у нас?

У нас есть глонас, но сомневаюсь, что он передает данные в ГУ. Если бы данные всегда передавались, то у меня на телефоне не было бы пустых поездок.

Screenshot_2018-05-16-18-57-08-179_com.psa.mym.mypeugeot.png

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть глонас, но сомневаюсь, что он передает данные в ГУ. Если бы данные всегда передавались, то у меня на телефоне не было бы пустых поездок.

В том то и дело, что стоит GPS в машине и отключить его можно нажав одновременно на кнопки СОС и Асистент. Я же говорю сижу дома, жена катается по своим делам, а я потом получаю все её поездки с картой когда сажусь в машину. Думаю при глушении двигателя пишутся координаты в ГУ, а при подключении телефона они переносятся на карту. Хотя, да иногда бывают пустые поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть глонас, но сомневаюсь, что он передает данные в ГУ. Если бы данные всегда передавались, то у меня на телефоне не было бы пустых поездок.

Нормальный такой расходец у тебя...

 

Хотя, да иногда бывают пустые поездки

Тогда откуда они берутся? Кто-то

 

нажав одновременно на кнопки СОС и Асистент

?)))

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой расходец у тебя...

 

Да вроде нормальный по городу))) На прошлой машине, примерно так же было)))

Screenshot_2018-05-16-20-20-57-499_com.psa.mym.mypeugeot.png

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда откуда они берутся? Кто-то

?)))

В инструкции написано про геолокацию, про SOS, асистент. Страница 159

инструкция.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex20020, вопрос "Тогда откуда они берутся?" относился к "пустым" поездкам, а не к странице инструкции. Если Ваше утверждение верно, а я этого не исключаю, и наш авто снабжён модулем GPS, то почему он не "расписывает" все поездки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex20020, вопрос "Тогда откуда они берутся?" относился к "пустым" поездкам, а не к странице инструкции. Если Ваше утверждение верно, а я этого не исключаю, и наш авто снабжён модулем GPS, то почему он не "расписывает" все поездки? 

Честно сказать то даже и не знаю. Хотя могу предположить, что это связано со спутниками, их количеством и критерием записи. Т.е мало спутников-критерий определения координат не точно-координаты не пишет. Хотя, повторяю, что это только предположение. А может и просто не совершенство программного обеспечения (не правильно проходит синхронизация с телефоном). Но то что геолокация есть это точно ЭРА-ГЛОНАС (кнопка SOS)  стоит же

P.S. попробуйте отключить геолокацию в телефоне и поездить так, а при включении приложения отказаться от включения геолокации. Посмотрите пишутся ли поездки. У меня пишутся почти всегда!

Изменено пользователем Alex20020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать то даже и не знаю. Хотя могу предположить, что это связано со спутниками, их количеством и критерием записи. Т.е мало спутников-критерий определения координат не точно-координаты не пишет. Хотя, повторяю, что это только предположение. А может и просто не совершенство программного обеспечения (не правильно проходит синхронизация с телефоном). Но то что геолокация есть это точно ЭРА-ГЛОНАС (кнопка SOS)  стоит же

P.S. попробуйте отключить геолокацию в телефоне и поездить так, а при включении приложения отказаться от включения геолокации. Посмотрите пишутся ли поездки. У меня пишутся почти всегда!

 

Пишутся поездки если даже в телефоне отключить геолакацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя могу предположить, что это связано со спутниками, их количеством и критерием записи
Это здравая мысль мне в голову не приходила. А между тем, вполне возможно, что недостаточная видимость/количество спутников при начале маршрута дают сбой и появляется "пустышка". Требуется проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишутся поездки если даже в телефоне отключить геолакацию?

Да! У меня всегда геолокация отключена и всё равно пишется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly сказал(а) 16 Май 2018 - 21:24:

 

Это здравая мысль мне в голову не приходила. А между тем, вполне возможно, что недостаточная видимость/количество спутников при начале маршрута дают сбой и появляется "пустышка". Требуется проверить.

Вряд ли, так как все пустые поездки пусты с начала и до конца, если бы спутников не было в определенном месте, то в другом они бы точно были)))

 

У меня есть поездка длиною в 727 км и 8 с половиной часов, ну ни как не может быть, что в начале маршрута и в конце не оказалось нужного количества спутников)))

Да! У меня всегда геолокация отключена и всё равно пишется :)

 

Геолокация с меньшей точностью так же определяется с помощью вышек связи. У вас больше ничего не соединено с ГУ в момент, когда на телефоне нет геолокации?

Screenshot_2018-05-16-21-30-21-618_com.psa.mym.mypeugeot.png

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, так как все пустые поездки пусты с начала и до конца, если бы спутников не было в определенном месте, то в другом они бы точно были)))

 

Вряд ли, так как все пустые поездки пусты с начала и до конца, если бы спутников не было в определенном месте, то в другом они бы точно были)))

Необязательно, необязательно))

Возможно алгоритм работы девайса таков, что если при начале поездки связь с космосом не установлена, следующая попытка соединения при начале следующей поездки. Это, разумеется, всё догадки, но вполне правдоподобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, так как все пустые поездки пусты с начала и до конца, если бы спутников не было в определенном месте, то в другом они бы точно были)))

 

У меня есть поездка длиною в 727 км и 8 с половиной часов, ну ни как не может быть, что в начале маршрута и в конце не оказалось нужного количества спутников)))

 

 

Геолокация с меньшей точностью так же определяется с помощью вышек связи. У вас больше ничего не соединено с ГУ в момент, когда на телефоне нет геолокации?

У меня передаются все данные даже когда я и мой телефон не в машине. Вчера жена каталась по делам целый день, одна. Я утром сел, завел машину и мне пришли ВСЕ её поездки от точки А до В. С привязкой к карте. У жены приложение не стоит и к ГУ машины она не подключает свой мобильный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передаются все данные даже когда я и мой телефон не в машине. Вчера жена каталась по делам целый день, одна. Я утром сел, завел машину и мне пришли ВСЕ её поездки от точки А до В. С привязкой к карте. У жены приложение не стоит и к ГУ машины она не подключает свой мобильный!

Уточняющий вопрос. Ваша жена не пользуется громкой связью в авто?

Странно почему данные передаются в приложение только после первой синхронизации, если он пишет с самого начала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про систему ГЛОНАС. У меня она не работает нифига. На днях обнаружил, что эта кнопка стала красным моргать, думаю, дай нажму, может уведомление какие или еще что - нажал, и по итогу 15 минут меня соединяли и так и не соединили. Поеду к дилеру, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про систему ГЛОНАС. У меня она не работает нифига. На днях обнаружил, что эта кнопка стала красным моргать, думаю, дай нажму, может уведомление какие или еще что - нажал, и по итогу 15 минут меня соединяли и так и не соединили. Поеду к дилеру, буду разбираться.

У меня работает. Пробовали у ОД, местоположение определили точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает. Пробовали у ОД, местоположение определили точно)))

 

Я знаю, что у тебя все работает, именно поэтому я не стал проверять у себя с мыслью "у людей работает, значит и у меня все ок". Но видимо я ошибся.

Я предположил, что у меня ничего не получилось, потому что я был в движении. Но мне это кажется странным... какая разница собственно?

В общем, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняющий вопрос. Ваша жена не пользуется громкой связью в авто?

Странно почему данные передаются в приложение только после первой синхронизации, если он пишет с самого начала?)))

Громкой связью она не пользуется, телефон в ГУ не прописан. Где я сказал что после первой синхронизации?))) Машина поездила без меня-мне пришли данные когда я подключил тел к ней. И данные по поездкам обновились и пишутся пишутся пишутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкой связью она не пользуется, телефон в ГУ не прописан. Где я сказал что после первой синхронизации?))) Машина поездила без меня-мне пришли данные когда я подключил тел к ней. И данные по поездкам обновились и пишутся пишутся пишутся.

 

Вы не писали, я пишу. У меня первая синхронизация телефона была сделана 15 февраля, вот после этого есть записи, а до этого ни одной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не писали, я пишу. У меня первая синхронизация телефона была сделана 15 февраля, вот после этого есть записи, а до этого ни одной)))

Сейчас посмотрел, да Вы правы-до первой синхронизации данных нет. Но потом то всё пишется не зависимо есть телефон в машине или нет. И это то правильно! Было бы странно если бы после продажи авто новый владелец получил бы всю инфу по вашим передвижениям))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вчерашнего вечера не могу зайти в приложение, просит авторизоваться. При попытке войти пишет: "Возникла техническая проблема, повторите попытку позже"

 

У вех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вчерашнего вечера не могу зайти в приложение, просит авторизоваться. При попытке войти пишет: "Возникла техническая проблема, повторите попытку позже"

 

У вех так?

аналогичный случай

только что проверил

 

только мне пишет, что мой пароль не активирован

 

речь о приложении, которое в телефоне

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный случай

только что проверил

 

речь о приложении, которое в телефоне

 

О нем самом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...