Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

@antoshka32161,Потом отчитайся,как и по чем)

 

Ок. Пока ориентировочно 36-38 шумка кузова + 6 шумка стекол - 10 %

ПО фото на сайте, делают не хуже, если будут вести фотоотчет (как обещано на сайте), обязательно выложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если на стеклах шумка будет,не видно же ничего,куда ехать!

Спереди и сзади шумки не будет. Она в виде прозрачной плёнки, так что все будет гуд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Она в виде прозрачной плёнки, так что все будет гуд)))
Мне кажется,эта пленка не даст эффекта.Но если деньги жгут ляжку,то почему бы не наклеить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,эта пленка не даст эффекта.Но если деньги жгут ляжку,то почему бы не наклеить)

Дим, в посте твоём плохоскрываемую зависть слышу я. Что-то типа "Эххх, жисть, несправедливая ты штука. Комуто ляжку жжот, а кому на кию не хватат! Тьфу на вас!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дим, в посте твоём плохоскрываемую зависть слышу я. Что-то типа "Эххх, жисть, несправедливая ты штука. Комуто ляжку жжот, а кому на кию не хватат! Тьфу на вас!"
Думай о людях хорошо,это продлевает жизнь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай о людях хорошо,это продлевает жизнь.)

А продлевает кому? Тем о ком думаешь или тому кто думает?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., аргумент "Ну если тебе деньги девать некуда - валяй!" сродни "Ну если тебе мозга не хватает потратить деньги с толком, валяй!"

Не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Димыч., аргумент "Ну если тебе деньги девать некуда - валяй!" сродни "Ну если тебе мозга не хватает потратить деньги с толком, валяй!" Не находишь?
Опять ты в негативе мыслишь.Так нельзя.Хочет человек потратиться на стекла,пусть делает это.Хочу я керамику делать,хотя кому то это кажется бредом,я всеравно сделаю это,не задумываясь о том,что и как обо мне он подумает.Не раздувай из мухи слона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе работы, тем больше вопросов возникает.

1. Нард пишет, что со временем двери начинают провисать сильнее из-за шумоизоляции. Правда это или нет?

2. Ради интереса позвонил в Автомир. Получил инфу, что на потолок они принципиально перестали делать шумку, так как на жаре она отклеивается и лежит на обивке потолка. Правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе работы, тем больше вопросов возникает.

1. Нард пишет, что со временем двери начинают провисать сильнее из-за шумоизоляции. Правда это или нет?

смею предположить, что одновременно с этим ускоряется износ шин, а также быстрее устают пружины подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить, что одновременно с этим ускоряется износ шин, а также быстрее устают пружины подвески

Вес шумки авто относительно веса авто будет составлять меньшее соотношение по сравнению веса шумки на дверях, относительно веса дверей.

Так, что вашими предположениями можно пренебречь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ради интереса позвонил в Автомир. Получил инфу, что на потолок они принципиально перестали делать шумку, так как на жаре она отклеивается и лежит на обивке потолка. Правда это или нет?

у нас в Питере недавно отменили маршрутки, которые ездили из аэропорта (он у нас "Пулково") с интервалами в одну-две минуты

знаете, по какой причине?

по причине того, что граждане жаловались на непорядок в работе маршруток 

 

так вот вместо того, чтобы устранить непорядки в работе маршруток, городские власти просто их отменили 

 

и теперь никаких непорядков в работе маршруток нет, и жалоб тоже нет

зато есть обычные автобусы с интервалом в 15 минут

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Питере недавно отменили маршрутки, которые ездили из аэропорта (он у нас "Пулково") с интервалами в одну-две минуты

знаете, по какой причине?

по причине того, что граждане жаловались на непорядок в работе маршруток 

 

так вот вместо того, чтобы устранить непорядки в работе маршруток, городские власти просто их отменили 

 

и теперь никаких непорядков в работе маршруток нет, и жалоб тоже нет

зато есть обычные автобусы с интервалом в 15 минут

Что в итоге? Шумоизоляция потолка держится или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в итоге? Шумоизоляция потолка держится или нет?)))

Вряд ли ты найдешь ответ на свой вопрос здесь)Крышу не делай,если спать потом не будешь.Она не сильно влияет на шум.А то совсем в ушах звенеть от тишины будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ты найдешь ответ на свой вопрос здесь)Крышу не делай,если спать потом не будешь.Она не сильно влияет на шум.А то совсем в ушах звенеть от тишины будет.

Крыша очень сильно как раз влияет. От неё больше всего акустического шума от воздушных потоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Крыша очень сильно как раз влияет. От неё больше всего акустического шума от воздушных потоков
Не,больше всего от моторного щита и дверей,ну и арки.Крыша,если не стекло,нормалек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе работы, тем больше вопросов возникает.

1. Нард пишет, что со временем двери начинают провисать сильнее из-за шумоизоляции. Правда это или нет?

2. Ради интереса позвонил в Автомир. Получил инфу, что на потолок они принципиально перестали делать шумку, так как на жаре она отклеивается и лежит на обивке потолка. Правда это или нет?

Жека, не сходи с ума. Общий вес всей шумки на одной двери - менее полутора килограмм. Как ты сам думаешь, полтора кг, размазанные по площади двери сильно изменят нагрузку на стойках/петлях?

Не знаю, каким говном в Автомире мажут крышу, что оно отваливается при высыхании. Так что правда это или нет, Автомиру виднее))

Тот жёлтый "деревянный" шумовиброизол, который мне в горячем состоянии клеили к металлу, невозможно от металла оторвать. Пробовал с усилием. Держится намертво. Можешь попробовать сам на моём авто, мне не жалко))

Не,больше всего от моторного щита и дверей,ну и арки.Крыша,если не стекло,нормалек.

Крыша резонирует будь здоров. И не будем забывать, что именно она ближе всего к ушам подопытного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, а что скажешь про конденсат? После обклейки металла конденсат будет выпадать на шумку. Как шумка это перенесёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Крыша резонирует будь здоров. И не будем забывать, что именно она ближе всего к ушам подопытного.
Не будем,конечно.Но она самая дальняя часть от колес-источника резонанса.Вот когда стекло,тогда почти как на улице все слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем,конечно.Но она самая дальняя часть от колес-источника резонанса.Вот когда стекло,тогда почти как на улице все слышно.

То есть стеклянная крыша, если я правильно понял, гораздо ближе к "колёсам-источникам резонанса"? Пипец...

Дим, открой словарь на букву "Р" и прочитай про резонанс и его "источники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть стеклянная крыша, если я правильно понял, гораздо ближе к "колёсам-источникам резонанса"?

Нет,но она очень хорошо пропускает шумы.Прокатись как-нибудь,почувствуй разницу.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, а что скажешь про конденсат? После обклейки металла конденсат будет выпадать на шумку. Как шумка это перенесёт?

Давай разберёмся. Как может перенести конденсат кусок резины, намертво приклеенный к металу. Допускаю возможность выпадения капель на поверхности резины, но

1. Именно резине они никакого вреда не принесут.

2. Резина предотвратит выпадение капель непосредственно на металле.

3. В любом случае, капель "с шумоизоляцией" будет меньше, чем капель "без шумоизоляции", так как t на поверхности шумки будет выше, чем на поверхности металла. 

 

Нет,но она очень хорошо пропускает шумы.Прокатись как-нибудь,почувствуй разницу.

Дима, я ездил.

Более меня занимает вопрос, каким образом в твоей голове рождаются вопросы, на которые ты впоследствии отвечаешь?

Антошка: Крыша очень сильно как раз влияет. От неё больше всего акустического шума от воздушных потоков

Ты: Не,больше всего от моторного щита и дверей,ну и арки.Крыша,если не стекло,нормалек.

Я: Крыша резонирует будь здоров. И не будем забывать, что именно она ближе всего к ушам подопытного

Ты: Не будем,конечно.Но она самая дальняя часть от колес-источника резонанса.Вот когда стекло,тогда почти как на улице все слышно.

При чём тут колёса, когда речь шла о встречных воздушных потоках. Как они стали источником, да ещё и резонанса? Причём здесь вообще стеклянная крыша? Не о ней был вопрос!

Короче, вместо того, чтобы вносить ясность, ты окончательно заводишь расследование в тупик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При чём тут колёса, когда речь шла о встречных воздушных потоках.
Речь о в принципе шуме,не важно от чего.В общей картине я не считаю,что крыша играет большую роль по шуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...