Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

Речь о в принципе шуме,не важно от чего.В общей картине я не считаю,что крыша играет большую роль по шуму.

Теперь, Димка, я всегда буду припирать тебя пруфами :)

 

Крыша очень сильно как раз влияет. От неё больше всего акустического шума от воздушных потоков

Жека как раз уточнил, от чего именно, по его мнению, больше всего акустического шума при встречных  воздушных потоках. И тут ты с моторным отсеком и колёсами, чтоб им пропасть, источниками резонанса! Источниками резонанса, Карл! И не пойми откуда появившейся стеклянной крышей, с которой всем необходимо попробовать проехаться, чтобы научиться родину любить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь, Димка, я всегда буду припирать тебя пруфами

1.Ты меня не припер.Не вижу смысла биться об экран доказывая,что крыша не важная часть в общей шумке.

2.У тебя в последнее время появилась навязчивая идея припереть.Бросай ты это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1.Ты меня не припер.Не вижу смысла биться об экран доказывая,что крыша не важная часть в общей шумке.
Пруфы?

 

 


2.У тебя в последнее время появилась навязчивая идея припереть.Бросай ты это дело)
Брошу)) Брошу сразу после того, как ты мне расскажешь про колёса-источники заразы резонанса!

Можем даже поспорить на какую нибудь незначительную сумму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пруфы?

Не все меряется пруфами)Говорю по своим личным осчучениям.

 

 


Можем даже поспорить на какую нибудь незначительную сумму))
Если проиграешь,то снимешь шумку,которую сделал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не все меряется пруфами)Говорю по своим личным осчучениям.
Тогда следовало бы написать так: "Сначала я ездил на С5 (премиум класс, между прочим) без шумоизоляции крыши. Потом сделал её. Изменений уровня шума от встречных воздушных потоков, по моему ощущению, не произошло."

 

 


Если проиграешь,то снимешь шумку,которую сделал))
Годится.

Но ты так не рассказал о колёсах - источниках резонанса. А это могло бы иметь неплохой успех в данной ветке. Поделись сакралочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда следовало бы написать так: "Сначала я ездил на С5 (премиум класс, между прочим) без шумоизоляции крыши. Потом сделал её. Изменений уровня шума от встречных воздушных потоков, по моему ощущению, не произошло."

Ну уж как написал,не взыщи)

 

 


Годится. Но ты так не рассказал о колёсах - источниках резонанса. А это могло бы иметь неплохой успех в данной ветке. Поделись сакралочкой.

Это только для тебя сокралка.)Для все остальных источник вибраций на кузове в первую очередь от колес,от протектора и от дороги,все удары передаются через колеса в подвеску и далее на кузов.Прости,ватман распределения ударных нагрузок рисовать не буду,хоть и понимаю,что без него ты не станешь считать мои слова пруфоподобными.Но тем не менее я буду не против подъехать в выходной чтобы лицезреть,как ребята из зашумим.ру,правда с опозданием в полчаса,с изумленными глазами начнут нехотя снимать листы шумки с твоего пыжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж как написал,не взыщи)

Так напиши иначе, чтобы было понятно, что это просто твоё личное мнение, подкрепить которое фактами ты не в состоянии. И всё встанет на свои привычные места.

 

Для все остальных источник вибраций на кузове в первую очередь от колес,от протектора и от дороги,все удары передаются через колеса в подвеску и далее на кузов.

Ишь ты, ловко! Причём тут вибрации на кузове от колёс, когда разговор идёт про встречные воздушные потоки.

 

Но ты опять игнорируешь тему колёс, как источника резонанса. 

Видимо нет у тебя словаря, а в гугле забанили за разгильдяйство. Придётся пояснить самому.

Мне помнится, что по одной из твоих многочисленных профессий, ты - инженер.

Стало быть должен понять. Резонанс, Дима, это одно из свойств системы, характеризующее её способность отклика на какое-либо стороннее воздействие.

Следовательно, не может быть у резонанса источника. Источник может быть у шума, вибрации и т.д. А у резонанса, увы, нет. Вполне возможна ситуация, когда шум есть, а резонанса в системе - нет.

Жду от тебя следующих воспоминаний. Например, про стремительный домкрат. Но это уже в теме "Шины и диски".

" — Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!"(с) 12 стульев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так напиши иначе, чтобы было понятно, что это просто твоё личное мнение, подкрепить которое фактами ты не в состоянии. И всё встанет на свои привычные места.

"не в состоянии"-понравилось :)

Но за то теперь ты знаешь,если я факты не привожу,значит это мое личное мнение.


Ишь ты, ловко! Причём тут вибрации на кузове от колёс, когда разговор идёт про встречные воздушные потоки.

Что ты докопался до воздушных потоков?Антошке по барабану какой источник шума,главное-тишина.Отсюда я выделил основные и второстепенные источники,в число которых,по моему глубокому убеждению,входит шум от железной крыши.

 

 


Но ты опять игнорируешь тему колёс, как источника резонанса.  Видимо нет у тебя словаря, а в гугле забанили за разгильдяйство. Придётся пояснить самому.
А ты в прошлой жизни,случайно,не лектором в институте был?)

 

 


Но ты опять игнорируешь тему колёс, как источника резонанса. 
Вообще то я говорил об источнике вибраций,а резонанс я прекрасно знаю,что это такое.И как ты,я надеюсь,догадываешься,не всегда между этими словами нужно ставить знак равенства.

Следовательно, не может быть у резонанса источника. Источник может быть у шума, вибрации и т.д. А у резонанса, увы, нет.

Ну хоть в чем то мы с тобой совпадаем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил машину на шумку. Теперь вся надежда на качество работ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оставил машину на шумку. Теперь вся надежда на качество работ)))
Будем держать кулаки) А почему именно в эту контору?Есть отзывы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем держать кулаки) А почему именно в эту контору?Есть отзывы?

 

Есть отзывы, они клубный сервис на 3008club.ru, так же я у них делал тонировку и не сделал подогрев задних сидений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть отзывы, они клубный сервис на 3008club.ru, так же я у них делал тонировку
Ок,тогда выложи фотки,которые они тебе пришлю,по мере производства работы.Интересно сравнить с Гризлиными,каким материалом,во сколько слоем и как они обклеивают ниши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на половину сделана, точнее шумка уже сделана, осталось собрать как было)))
Немного фоток:


Пустой задок намного выше стал)))


@Grizzly, если не трудно, проверь у себя, не сломали ли тебе крепление обивки задней двери, в том месте где стоит привод дворников 

IMG_20180621_150734.jpg

IMG_20180621_150755.jpg

IMG_20180621_150840.jpg

IMG_20180621_152107.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Немного фоток:
Ужас ужасный)Но будем надеяться,что соберут все как надо,без поломок и повреждений.

Они впервые 3008 разбирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ужасный)Но будем надеяться,что соберут все как надо,без поломок и повреждений.

Они впервые 3008 разбирают?

 

 

Нет, предыдущие 3008 они много сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, предыдущие 3008 они много сделали.
Ну,предыдущие не теперяшние.Но как правило ребята знают где и как поддеть,чтобы снять даже не знакомую обшивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на половину сделана, точнее шумка уже сделана, осталось собрать как было)))

Немного фоток:

Пустой задок намного выше стал)))

@Grizzly, если не трудно, проверь у себя, не сломали ли тебе крепление обивки задней двери, в том месте где стоит привод дворников 

Нет, не сломали.

Но вопрос не в этом.

Почему тебе пол кладут  Comfort Mat G вместо Comfort Mat Blockator? Экономят? Какой объявили ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сломали.

Но вопрос не в этом.

Почему тебе пол кладут  Comfort Mat G вместо Comfort Mat Blockator? Экономят? Какой объявили ценник?

 

Ценник был 36 000. Как определил в чем между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник был 36 000. Как определил в чем между ними разница?

Посмотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, общая цена вышла 39 800. Со слов мастера, полный эффект от шумки проявится через неделю - месяц, после того как все просохнет.

Проехался на машине на скоростях около 100 км /ч. Ощущение не хуже чем у Фёдора.

Чижик был прав, после шумки не слышно двигателя и создаётся впечатление овощности, но при этом машина бодро ускоряется)))

Доберусь до дома и выложу фотоотчет.

По времени сделали даже быстрее, сдал машину в 9 утра, в 19 часов была готова

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, Поздравляю!Рад за тебя,Жень!)Теперь сравнительные замеры до и после)

Контрольные замеры не раньше чем через месяц)))

А так завтра на трассе на дальняке проверю акустический комфорт, хотя что уже есть, меня устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Контрольные замеры не раньше чем через месяц)))
Ок,мы не спешим)

Прислушайся к аркам.Тебе же их не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,мы не спешим)

Прислушайся к аркам.Тебе же их не делали?

Сейчас арки не делали, но машина стала намного тише, так что не только в арках дело. Вон у Фёдора без арок шумка хорошо работает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас арки не делали, но машина стала намного тише, так что не только в арках дело. Вон у Фёдора без арок шумка хорошо работает)))
Конечно,арки не главный источник,но бывает,что очень не приятный.Хорошо,что и без них тихо.Теперь будешь бороться со сном на трассе.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...