Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

Капот,бампер и крылья передние.Около 50т.р.

капот - да

крылья - без надобности

бампер -... может быть, хотя...

бампер снимать надо, за снять-поставить придется заплатить, а смысл?

а тебе то зачем? через полгода-год цена изменится, и будешь снова узнавать? ;) а машину так и не купишь :))))

это игра такая

"выбираем новый автомобиль" называется

 

на самом деле правильно:

предчувствие покупки нового автомобиля, его выбор, смакование сравнения альтернатив, разглядывание красивых картинок, мечтания... - всё это дает особый кайф

когда же автомобиль куплен, наступают серые будни, которые (если имеется подверженность влиянию сторонних мнений) еще и могут быть отравлены сомнениями в правильности сделанного выбора

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе то зачем?

надо

 

 

а машину так и не купишь )))

Спорим на керамику в 2 слоя?)

И АфроЭл меня в этом смысле понимает.)

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим на керамику в 2 слоя?)

 

Давай поспорим. Какие сроки ставим на спор?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поспорим. Какие сроки ставим на спор?)))

С тобой за половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давай поспорим. Какие сроки ставим на спор?)))

Покупка(заключение договора) до конца февраля 2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка(заключение договора) до конца февраля 2019.

 

Так не пойдет, давай до конца 2018 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пойдет, давай до конца 2018 года)))

Может не получится,скидки на Санту будут после НГ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч.,@antoshka32161, зная @Димыч.а, за проигрыш с него нужно брать сразу, а то потом ... :)

он уже покупал 3008 к осени/весне/осени и вот теперь опять весна :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не получится,скидки на Санту будут после НГ.)

не стоит обещать, Димыч

там, поди появится очередное что-нибудь с еще большим количеством обогревов и приводов

и Santa Fe на их фоне устареет

 

и придется опять (снова) стремиться к совершенству...

он уже покупал 3008 к осени/весне/осени и вот теперь опять весна :))

присвоить Димычу звание Заслуженного покупателя РФ!

с вручением грамоты и нагрудного знака

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зная Димыч.а, за проигрыш с него нужно брать сразу, а то потом ... он уже покупал 3008 к осени/весне/осени и вот теперь опять весна )
Не надо ляля!)Я в споре всегда за свои слова отвечаю.Одно дело мои желания и планы,другое дело когда поспорили.

 

 


не стоит обещать, Димыч там, поди появится очередное что-нибудь с еще большим количеством обогревов и приводов и Santa Fe на их фоне устареет   и придется опять (снова) стремиться к совершенству...

Идеала никогда не достичь,стремление к совершенству вечно.В промежуточном этапе к нему буду стремиться на новой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присвоить Димычу звание Заслуженного покупателя РФ!

 

Это вряд ли, покупатель, этот тот кто покупает, скорее подойдет звание Заслуженного мечтателя РФ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем цели и условия спора ясны,как надумаешь,махни рукой.)

 

Давай уточним:

1. что покупается.

2. когда покупается.

3. какой приз.

4. как получается приз (оплата за услуги или деньги)? 

5. как фиксируется стоимость приза (можно найти СТО где заплатишь в тридорого)?

И да, можно создать депозит, куда оба участника спора вносят всю сумму, а получает выигравший.)))

Ты готов на юридическое оформление спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, покупатель, этот тот кто покупает, скорее подойдет звание Заслуженного мечтателя РФ)))

согласен

Заслуженный Выбиратель

(он же мечтатель)

 

p.s.

правда, сия история не нова

см. Asinus Buridani inter duo prata (лат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уточним:

1. что покупается.

2. когда покупается.

3. какой приз.

4. как получается приз (оплата за услуги или деньги)? 

5. как фиксируется стоимость приза (можно найти СТО где заплатишь в тридорого)?

И да, можно создать депозит, куда оба участника спора вносят всю сумму, а получает выигравший.)))

Ты готов на юридическое оформление спора?

Дело пахнет керосином.

1. Пофиг, достаточно уточнить нижний порог цены авто, дабы Димка не вильнул и не приобрёл Ваз 2106 за полтос, который бы тут же компенсировал за счёт выигрыша.

2. Думаю, справедливо дать воспользоваться Димке скидками на прошлогодние авто. Поэтому приемлимой датой оглашения победителя представляется 01 февраля 2019 года.

3. Проще всего - сумма в USD, этот же фактор снизит риски в случае депозита.

4. См. п.3

5. См. п.3

6. Лично я готов на джентельменское пари, так как доверяю Диме. Но и не буду возражать против банковского договора и ячейки, это будет зависеть от суммы.

7. Юридическое оформление? Каким образом? Возможны варианты.

согласен

Заслуженный Выбиратель

(он же мечтатель)

 

p.s.

правда, сия история не нова

см. Asinus Buridani inter duo prata (лат.)

Председатель Центральной Выбирательной Комиссии (сокращённо -ЦВЫК).

И потом, не знаю, как в Ленинграде, а у нас моветон писать в скобках язык, из которого приводится цитата. Это зазнайство и низвержение собеседников на примитивный уровень, коего они, по справедливости, не заслуживают. 

Хотя с уместностью сравнения согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Лично я готов на джентельменское пари, так как доверяю Диме. Но и не буду возражать против банковского договора и ячейки, это будет зависеть от суммы.

7. Юридическое оформление? Каким образом? Возможны варианты.

Юридическое оформление, например в виде договора банковской ячейки, где будут прописаны условия получены доступа к ячейке, тем кто спорит.

@Grizzly, тут я на днях подумал и пришлось к следующему выводу:

Если сравнивать резинку и внутреннюю шумоизоляцию, то первая должна работать лучше так как не позволяет шуму достигнуть металла, который будет его усиливать. Внутренняя наоборот борется с последствиями, гася шум который уже образовался.)))

Резинка лечит болезнь, а внутренняя шумка, последствия болезни)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, не знаю, как в Ленинграде, а у нас моветон писать в скобках язык, из которого приводится цитата. Это зазнайство и низвержение собеседников на примитивный уровень, коего они, по справедливости, не заслуживают. 

Хотя с уместностью сравнения согласен.

возможно, у вас - в сосновом лесу им. художника Ивана Шишкина - это моветон, зазнайство и низвержение

 

а у нас это никакой не моветон, не зазнайство и не низвержение, а всего-навсего аккуратное указание на язык оригинала, мало ли кто забыл

что, безусловно, никого ни на какой уровень не низводит, а наоборот - придает новые силы для пребывания на уже достигнутом (уровне) и дополнительный импульс к достижению новых (уровней)

в особенности, принимая во внимание уместность сравнения

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридическое оформление, например в виде договора банковской ячейки, где будут прописаны условия получены доступа к ячейке, тем кто спорит.

Писал об этом. Я не против, но дождёмся мнения Димки.

 

 

Если сравнивать резинку и внутреннюю шумоизоляцию, то первая должна работать лучше так как не позволяет шуму достигнуть металла, который будет его усиливать. Внутренняя наоборот борется с последствиями, гася шум который уже образовался.))) Резинка лечит болезнь, а внутренняя шумка, последствия болезни)))

Ну, не совсем так. Сам по себе металл ничего не усиливает))). Кузов авто является некой "декой", которая резонирует внешний шум. Для снижения резонанса важны некоторые моменты: масса материала, состав материала и даже, в некоторых случаях, форма шумовиброизолирующего материала. А уж с какой стороны металла будет размещена данная изоляция - вопрос технологии, а не акустики)).

 

 

возможно, у вас - в сосновом лесу им. художника Ивана Шишкина - это моветон, зазнайство и низвержение

Не скрою, приятно. Приятно, Афро, что ты, хоть и походя, но упомянул творчество Ивана, нашего, Шекспи Шишкина!

 

Не могу отстать и обращусь за помощью к твоему популярному земляку, Александру Пушкину.

Как известно, в своём романе в стихах "Евгений Онегин" автор неоднократно употребляет крылатые слова и выражения из других языков, но я не припоминаю посли них пояснительных приписок. Или сейчас ответишь, что он, дикарь, большую часть жизни провёл во псковском лесу? И вообще, наполовину негр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отстать и обращусь за помощью к твоему популярному земляку, Александру Пушкину.

Как известно, в своём романе в стихах "Евгений Онегин" автор неоднократно употребляет крылатые слова и выражения из других языков, но я не припоминаю посли них пояснительных приписок. Или сейчас ответишь, что он, дикарь, большую часть жизни провёл во псковском лесу? И вообще, наполовину негр?

нет

я не отвечу, что Александр Сергеевич Пушкин (иногда известный как "наше всё") наполовину негр

хотя бы потому, что он негр, конечно, но не наполовину, а меньше

 

я отвечу, что Александр Сергеевич Пушкин - это наше, безусловно, все, и поэтому может себе позволить не пояснять свои гениальные мысли

скажем так, гений смотрит далеко, берёт широко и живописует широкими мазками

ему не до мелочей типа пояснений, да еще в скобках

 

p.s.

было бы правильнее сказать, что наше всё провел большую часть свеё жизнь в псковских полях, нежели лесах...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давай уточним: 1. что покупается. 2. когда покупается. 3. какой приз. 4. как получается приз (оплата за услуги или деньги)?  5. как фиксируется стоимость приза (можно найти СТО где заплатишь в тридорого)? И да, можно создать депозит, куда оба участника спора вносят всю сумму, а получает выигравший.))) Ты готов на юридическое оформление спора?

1.Любой новый авто.

2.заключение ДКП до 28.02.2019

3.Стоимость керамики на купленную машину,2 слоя.

4.Перевод стоимости услуги п.3 на карту Сбера.

5.Стоимость приза ориентируемся по конторе Зашумим.ру. Но услугу получить можно где угодно,за любую стоимость.

6.Отчет(ЗН или чек) предоставляется после получения услуги.

 

Про создать депозит и каждый положит на него-не вижу смысла.

Про юр.оформление-то же.

Мы все здесь джентельмены.)


 

 


тут я на днях подумал и пришлось к следующему выводу: Если сравнивать резинку и внутреннюю шумоизоляцию, то первая должна работать лучше так как не позволяет шуму достигнуть металла, который будет его усиливать. Внутренняя наоборот борется с последствиями, гася шум который уже образовался.))) Резинка лечит болезнь, а внутренняя шумка, последствия болезни)))
Резинка снаружи гасит колебания металла,шумка -изнутри.Один хрен.Только шумка толще твоей резинки.У тебя будет и резинка и шумка,это должно дать усиленный эффект тишины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Любой новый авто.

2.заключение ДКП до 28.02.2019

3.Стоимость керамики на купленную машину,2 слоя.

4.Перевод стоимости услуги п.3 на карту Сбера.

5.Стоимость приза ориентируемся по конторе Зашумим.ру. Но услугу получить можно где угодно,за любую стоимость.

6.Отчет(ЗН или чек) предоставляется после получения услуги.

 

Про создать депозит и каждый положит на него-не вижу смысла.

Про юр.оформление-то же.

Мы все здесь джентельмены.)

Скупые ответы обычно словоохотливого Дмитрия свидетельствует о его понимании скорого цугцванга, а возможно, даже ахтунга.

1. Конечно, можно предположить, что ослеплённый жаждой лёгкой наживы, Димка купит Жигули и победит. Но за удовольствие лицезреть Димыча на Жигулях, можно оплатить что-то там у зашумим. Тем более, что наблюдать лица мастеров, первый раз увидевших у себя в цеху жигули - бесценно.

2. Только регистрация в ГАИ. ДКП расторгается с полпинка.

3. +

4. Только в кассу СЦ. Интересуют лица мастеров))

5. Нифига не понял.

6. Деньги в кассу. Отчёта не нужно. Но не забывай, что ты таки должен купить авто. В противном случае мы обойдёмся и бес кассы, и без отчёта)). Да и странно слышать про ПБУ от человека, через строчку призывающего к джентельменским взаимоотношениям))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скупые ответы обычно словоохотливого Дмитрия свидетельствует о его понимании скорого цугцванга, а возможно, даже ахтунга.

Тю!Просто я люблю точность.И к тому же,краткость-сестра таланта,как все знают.)

Никаких Жигулей.Авто ценой от 1,8.млн. и до ...(неприличная сумма для озвучивания)Хотя,я бы с радостью прокатился на Жигуле,вспомнил молодость...эх...моя первая машина..ВАЗ2101,красная Рубин.

 

 


2. Только регистрация в ГАИ. ДКП расторгается с полпинка.
Ок,тогда срок увеличивается до 30.06.2019,т.к.,к примеру,Кодиак по предзаказу ждать 3-4 месяца сейчас,а дальше возможно еще дольше.Либо сделать проще.Если я расторгну ДКП,то это приравнивается к проигрышу.

 

 


4. Только в кассу СЦ. Интересуют лица мастеров))

Так это если речь о Жигулях)А я то на другой к ним приеду.

 

 


5. Нифига не понял.
Стоимость услуги оценивается по СЦ Зашумимру,т.к. эта контора вам с Антошкой знакома.Но полироваться можно в любой конторе за любые деньги,но именно керамика 2 слоя.

 

 


6. Деньги в кассу.
В смысле?в какую кассу?

 

 


Да и странно слышать про ПБУ от человека, через строчку призывающего к джентельменским взаимоотношениям))).

Что такое ПБУ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если я расторгну ДКП,то это приравнивается к проигрышу.
Как вариант.

 

 


Стоимость услуги оценивается по СЦ Зашумимру,т.к. эта контора вам с Антошкой знакома.Но полироваться можно в любой конторе за любые деньги,но именно керамика 2 слоя.
Опять не понял. Стоимость оценили, зафиксили. Если ты выигрываешь пари, то в пределах полученной суммы керамуешься в любой конторе. Но можешь добавить денег, и керамоваться вааще в любой конторе за любые деньги, хоть в Швеции, хоть в Португалии. Сумма выигрыша не поменяется.

 

 


Что такое ПБУ?)
Правила бухгалтерского учёта. Рекомендуются к применению в отношении ненадёжных контрагентов)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все здесь джентельмены.)

"...и тут мне как поперло"(С) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опять не понял. Стоимость оценили, зафиксили. Если ты выигрываешь пари, то в пределах полученной суммы керамуешься в любой конторе. Но можешь добавить денег, и керамоваться вааще в любой конторе за любые деньги, хоть в Швеции, хоть в Португалии. Сумма выигрыша не поменяется.
Да,все верно.Допустим в зашумимру 2 слоя керамики стоит 30р.Если я выигрываю,то Антошка переводит мне эту сумму и я керамлюсь где хочу,либо натягиваю пленку,с предоставлением чека,чтобы он вы не подумали,что я пропил эти деньги без вас.

Если я проигрываю,то перевожу Антошке 30р. и тогда он проделывает со своей машиной тоже самое,что я.

 

 


Правила бухгалтерского учёта. Рекомендуются к применению в отношении ненадёжных контрагентов)).
Ну мы же все здесь взрослые люди,надежные контрагенты))По крайней мере в обратном замечены не были.)

 

 


"...и тут мне как поперло"(С)
:) Не,все по чесноку,как у настоящих жентельменов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...