Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

Делал в Южном бутово, http://sreda17.ru

Так как сам живу ещё "южнее", искал что поближе.

Было это дело 3 месяца назад, в марте, сразу после покупки, ещё без номеров. Специально не писал про это раньше, выжидал так сказать :)

До сих пор ничего не дребезжит, всё работает, разобрал-собрал человек нормальными руками, так что можно и посоветовать уже.

Единственный минус - просил сделать фото в процессе, но их чуть больше десятка, повторяющиеся да и сами фото средне, судя по инфе с "ipad mini2"

Я там сразу сделал жидкое стекло и антидождь на стёкла, а про цену надо бумажку поискать, что-то под рукой уже нет, около 50 т.р.всего.

Но на сайте есть цены, вроде не поменялись

Фото тогда, сразу после выезда.


Эту машину мы решили, что берём надолго. И шумку надо, для себя любимых, ибо ездить комфортней, однозначно. :friends:

Также как в 2009 брали ситроен ц-кроссер, тоже сразу шумку делапи - на 7 лет и >200 т.км.

Если интересно, могу выложить остальные фото, что прислали с шумки.

20180317_102022.jpg

20180317_105637.jpg

Изменено пользователем nigmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на сайте есть цены, вроде не поменялись

Не очень как-то на сайте с ценами, или я не там смотрел..

Среда?.png

И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да цены не радуют, была бы тема эта раньше, глядишь в Бронницы съездил бы (как пишут на 1 странице здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nigmer, какие, нах, бронницы! Я делал на Варшавке, напротив Пежо, м. Южная. От бутово 10 мин езды! 32 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nigmer, какие, нах, бронницы! Я делал на Варшавке, напротив Пежо, м. Южная. От бутово 10 мин езды! 32 000.

 

Попробую на след неделе записаться на шумку, перед этим можно попробовать сделать ночной заезд, чтобы у меня были данные до внутренней шумки и после)))

поеду 19 июня, так что можно 18 ночью сделать заезд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сказали 35 и шумка арок не входит в цену, как то странно все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сказали 35 и шумка арок не входит в цену, как то странно все это

Дык праильно сказали. Чему ты удивлён-то? Трёху мне скинули (думаю, что и тебе скинут) и арки не шумили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык праильно сказали. Чему ты удивлён-то? Трёху мне скинули (думаю, что и тебе скинут) и арки не шумили.

Ну так я подумал что тебе скинули цену за отсутствии шумки арок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я подумал что тебе скинули цену за отсутствии шумки арок)))

Тогда должны были бы скинуть десятку)) Нет, 35 - это полная шумка салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nigmer, Спасибо за отзыв!

 

 

А я вот думаю,стоит передок в пленку закатывать,не будет ли разницы видно на солнце и после пару лет эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nigmer, Спасибо за отзыв!

 

 

А я вот думаю,стоит передок в пленку закатывать,не будет ли разницы видно на солнце и после пару лет эксплуатации.

Когда я был на шумке, сзади меня стоял годовалый мерин, делал шумку арок. Так вот именно он советовался с хозяином шумзоны, что ему делать, так как морда, оклеенная плёнкой, за год с небольшим стала сильно отдавать в желтизну по сравнению с непокрытыми деталями кузова. Денис сказал, что ничего, белый цвет - это белый цвет. Даже на фото из-под полы немного заметно.

Мерин.jpeg

Так что многое будет зависит от цвета наконец-то выбранного тобой авто)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю,стоит передок в пленку закатывать,не будет ли разницы видно на солнце и после пару лет эксплуатации.

будет, особенно, если знать, что оно там есть :)

я уже писал ранее про "бронь" - она заметно желтеет и мутнеет, если по ЛКП, то потом даже сняв получишь разницу в цвете (по разному выгорает) и по состоянию полировки.

НО, каждый сам себе злобный буратино ;) кто-то будет ездить на потертом (терять в цене при перепродаже?), кто-то тратиться на пленки, кто-то на лак и/или полировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был на шумке, сзади меня стоял годовалый мерин, делал шумку арок. Так вот именно он советовался с хозяином шумзоны, что ему делать, так как морда, оклеенная плёнкой, за год с небольшим стала сильно отдавать в желтизну по сравнению с непокрытыми деталями кузова. Денис сказал, что ничего, белый цвет - это белый цвет. Даже на фото из-под полы немного заметно.

attachicon.gifМерин.jpeg

Так что многое будет зависит от цвета наконец-то выбранного тобой авто)) 

у меня на белом перламутровом С5 капот был оклеен пленкой, это был винил и это было в 2010 году

разницу в цвете я стал замечать года через три-четыре: пленка стала матовой, но она не пожелтела

 

сейчас пленочники говорят, что клеят уже полиуретановые пленки, они дороже, но не выгорают и не желтеют

и еще полиуретан пропускает ультрафиолет, т.е. краска под ним выгорает ровно с незакрытыми поверхностями

я сам пока не применял, в раздумьях (коплю деньги): капот надо бы закрыть

 

p.s.

слова "бронь" от пленочников (различных) не слышал ни разу

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. слова "бронь" от пленочников (различных) не слышал ни разу

странно, т.к. бронирование фар и стекол процедура распространенная :)

"бронь" на фарах желтела (хорошо заметно) за год-два, на боковых стеклах её практичесчки не заметно, да и цвет не особо получается стравнить, поэтому и 5 лет там все будет нормально.

сейчас пленочники говорят, что клеят уже полиуретановые пленки, они дороже, но не выгорают и не желтеют и еще полиуретан пропускает ультрафиолет, т.е. краска под ним выгорает ровно с незакрытыми поверхностями

говорят, что да,

но если прикинуть физику процесса, то становится понятно, что лукавят :)

"пожелтение" происходит в т.ч. и из-за микроцарапин в которые попадают микрочастицы грязи/пыли и уже оттуда их не вымыть, ну и выгорание все же присутствует, с этим иногда встречаются, когда нужно заменить пленку на каком-то элементе (после повреждения), а он получается сильно отличным от предыдущих эл-тов.

 

В остальном каждый сам себе... стоимость оклейки и защитной полировки сравнима, а вот что лучше - не однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был на шумке, сзади меня стоял годовалый мерин, делал шумку арок. Так вот именно он советовался с хозяином шумзоны, что ему делать, так как морда, оклеенная плёнкой, за год с небольшим стала сильно отдавать в желтизну по сравнению с непокрытыми деталями кузова.

Цвет будет темным,так что желтизна ему не грозит.И к тому же не известно,что за пленка была на мерсе.Говорят,сантек не желтеет.Тут другой вопрос,через 3 года не получится ли так,что зона в пленке будет более блестящей,чем зона без пленки?

 

 

я уже писал ранее про "бронь" - она заметно желтеет и мутнеет, если по ЛКП, то потом даже сняв получишь разницу в цвете (по разному выгорает) и по состоянию полировки. НО, каждый сам себе злобный буратино кто-то будет ездить на потертом (терять в цене при перепродаже?), кто-то тратиться на пленки, кто-то на лак и/или полировку.

Ну вот,придет Чижик и как обычно все испортит)Ты предлагаешь не покрывать пленкой и не полировать керамикой?

 

 

я сам пока не применял, в раздумьях (коплю деньги): капот надо бы закрыть

Капот,бампер и крылья передние.Около 50т.р.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,придет Чижик и как обычно все испортит)Ты предлагаешь не покрывать пленкой и не полировать керамикой?

лишь рассмотреть как вариант.

Капот,бампер и крылья передние.Около 50т.р

цены от автополировка-ру

Малый и средний класс /Бизнес класс и паркетники /Большие внедорожники, микроавтобусы

Оклейка пленкой Suntek автомобиля без крыши (комплект МАКСИМУМ) от 135 000 от 150 000 от 165 000

Оклейка пленкой Suntek капота, бампера, оптики, 2 крыльев, зеркала, передней стойки (комплект ОПТИМУМ) от 50 000 от 55 000 от 60 000

Наклейка полоски на капот, полоска на крылья, оптика, бампер частями, зеркала (комплект ЛАЙТ) от 40 000 от 45 000 от 50 000

Оклейка пленкой Suntek капота полностью от 14 000 от 15 000 от 16 000

Наклейка на капот полоскы 30-40 см 4 500 5 000 5 500

Оклейка пленкой Suntek бампера полностью от 14 000 от 16 000 от 18 000

Оклейка пленкой Suntek крыла (стоимость за 2 штуки) от 14 000 от 15 000 от 16 000

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


цены от автополировка-ру
Ну цены я знаю,примерно так и получилось у твоего центра,50т.р. передок.

Вопрос,стоит ли..Или раз в 2 года керамикой по 25т.р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч. сказал(а) 14 Июн 2018 - 20:57:

Ну цены я знаю,примерно так и получилось у твоего центра,50т.р. передок.

Вопрос,стоит ли..Или раз в 2 года керамикой по 25т.р....

За 25 всю машину можно покрыть несколько раз)))

http://zashumim.ru/page/222663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25 всю машину можно покрыть несколько раз)))

Это ты погорячился про несколько раз)Два слоя керамики.Правда в зашумим ру я не увидел таких цен. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч. сказал(а) 14 Июн 2018 - 21:44:

Это ты погорячился про несколько раз)Два слоя керамики.Правда в зашумим ру я не увидел таких цен.

Смотря где делать, во вторник скажу сколько стоит там, где Федор делал шумку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


во вторник скажу сколько стоит там, где Федор делал шумку.
Все таки решил шумку делать?)Ок,спасибо,узнай у них про 2 слоя керамики и какую именно они делают.ТОлько не на свой,а на 5008 или санта Фе.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч. сказал(а) 14 Июн 2018 - 21:48:

Все таки решил шумку делать?)Ок,спасибо,узнай у них про 2 слоя керамики и какую именно они делают.ТОлько не на свой,а на 5008 или санта Фе.)

Решил сделать))) Думаю цена не сильно будет отличаться по крайней мере между 3008 и 5008, так как площадь кузова не намного больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю цена не сильно будет отличаться по крайней мере между 3008 и 5008, так как площадь кузова не намного больше)))
Больше,больше)

 

 


Решил сделать)))
Теперь будешь как Гризли,едешь и не понимаешь,по воздуху летишь или тебя на эвакуаторе везут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,спасибо,узнай у них про 2 слоя керамики и какую именно они делают.ТОлько не на свой,а на 5008 или санта Фе.)

а тебе то зачем? через полгода-год цена изменится, и будешь снова узнавать? ;) а машину так и не купишь :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...